Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 июня
EUR ЦБ: 89,01 (+0,97)
Инвестиции, 09 июн, 16:23
Курс доллара на 10 июня
USD ЦБ: 82,64 (+0,55)
Инвестиции, 09 июн, 16:23
Все новости Татарстан
Минобороны заявило об отражении атак ВСУ на нескольких направлениях Политика, 06:09
В Колумбии четверых детей нашли живыми спустя 40 дней поиска Общество, 05:49
Олланд ответил, чем кончится конфликт на Украине Политика, 05:42
Посол счел новую помощь Киеву нежеланием США решить конфликт дипломатично Политика, 04:54
Сербия нашла альтернативу российским истребителям Политика, 04:39
США выделят Украине $437 тыс. на исследование недостатков в экономике Экономика, 04:18
В Киевской и еще шести областях Украины объявили воздушную тревогу Политика, 03:47
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Костин оценил шансы приватизации в России словами «вода камень точит» Финансы, 03:15
Умер актер сериала «Во все тяжкие» Майк Батайе Общество, 02:53
В конгресс США вновь внесли закон о признании России спонсором терроризма Политика, 02:45
Костин заявил, что ВТБ не держал «деньги наркокартелей» Финансы, 02:10
В США заявили, что не видят угроз ядерной войны из-за оружия в Белоруссии Политика, 01:57
В Минобороны опровергли данные о рассылке повесток по СМС в Петербурге Политика, 01:27
Киев признал, что Украина не вступит в НАТО до конца боевых действий Политика, 01:13
Татарстан ,  
0 

Соблюдение необходимо: когда в Татарстане отменят масочный режим

Масочный режим в республике сохраняется. В Роспотребнадзоре РТ заявили, что масочный режим отменят после того, как появится соответствующее постановление федерального правительства
Соблюдение необходимо: когда в Татарстане отменят масочный режим

Сегодня замглавы Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» заявила, что требование по ношению масок в республике остается необходимым. 

«Масочный режим закреплен в постановлении главного государственного санитарного врача Российской Федерации №31. Оно действует на территории РФ, поэтому на сегодня отмена или послабление в этой части будет также закреплено в соответствующем постановлении российского уровня», — рассказала она. 

По словам Авдониной, после появления соответствующего постановления республиканское ведомство примет его к исполнению. «Пока на сегодня постановление №31 действующее, и в этой части никаких изменений нет», — отметила она. 

Сегодня глава Роспотребнадзора Анна Попова на совещании в Сочи заявила, что пандемия коронавируса в России пока не закончилась. «Абсолютно очевидно, что пандемия на закончилась, все субъекты РФ сохраняют статус ситуации высокого риска», — цитирует Попову ТАСС

Замглавы Роспотребнадзора заявила, что в регионе продолжаются проверки по соблюдению масочного режима. Их проводит полиция и 12 министерств и ведомств, которые определены указом президента.

«Очень плохо, что наши граждане не соблюдают масочный режим, расслабились. По прогнозам вполне возможен очередной подъем заболеваемости. Мы с вами наблюдали подъемы, пики, спады заболеваемости на протяжении уже двух лет. Они напрямую зависят в том числе и от соблюдения всех действующих противоэпидемических  мероприятий. Поэтому на сегодня все-таки масочный режим необходимо соблюдать, особенно в общественных местах», — считает Авдонина. 

Масочный режим на территории РТ власти ввели 18 апреля 2020 года. Граждан обязали носить маски в транспорте, магазинах и иных местах массового пребывания людей. 12 мая того же года к маскам присоединили обязательное ношение перчаток. С 6 июня без масок и печаток было разрешено находиться на улицах, в парках и скверах. Перчаточный режим перестал действовать 17 августа 2020 года.

Подпишись на Telegram РБК Татарстан

Авторы
Теги