Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 7 июня
EUR ЦБ: 86,95 (-0,08)
Инвестиции, 06 июн, 16:11
Курс доллара на 7 июня
USD ЦБ: 81,25 (-0,08)
Инвестиции, 06 июн, 16:11
Все новости Татарстан
Jetour раскрыл российские цены на кроссовер X90 Plus Авто, 13:32
El País узнала о планах ЕС взимать до €22 тыс. за отказ принять беженца Политика, 13:31
В Никополе начали жесткую экономию воды после прорыва на Каховской ГЭС Общество, 13:26
Как инженеры создали кондитерскую фабрику РБК и КФ «Победа», 13:18
Китай призвал соблюдать гуманитарное право после прорыва на Каховской ГЭС Политика, 13:14
«Алмаз — Антей» пообещал Шойгу вдвое ускорить выпуск систем ПВО Политика, 13:14
Военная операция на Украине. Главное Политика, 13:09
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Новая площадка в Астане не стала работать с брокерами и акциями из России Инвестиции, 13:04
Тысячи животных погибли в нацпарке из-за повреждения Каховской ГЭС Общество, 12:53
«Москвич» вошел в десятку самых продаваемых новых кредитных авто в РТ Пресс-релиз, 12:51 
Папу римского прооперируют из-за брюшной грыжи Общество, 12:43
Солярий не поможет: шесть мифов о витамине D Pro, 12:41
Чемпион России по футболу возглавил сборную Украины Спорт, 12:38
Поставки яиц на Чукотке увеличили из-за жалоб на их продажу по паспорту Общество, 12:34
Татарстан ,  
0 

Находящееся в залоге у ТФБ имущество выставили на торги

Конкурсный управляющий ООО «Лэнд Истэйт» выставил на торги часть имущества компании, находящегося в залоге «Татфондбанка». Всего на аукционе будет продано 8 объектов
Находящееся  в залоге у ТФБ имущество выставили на торги

Конкурсный управляющий ООО «Лэнд Истэйт» объявил торги, которые пройдут в электронном формате. На аукцион выставили 8 лотов, среди которых недвижимость в Казани, а также земельные участки в поселках Вознесенском и Васильево.

Кроме того, продать планируется участок под микрорынком в поселке ЗЯБ Набережных Челнов. Его начальная стоимость оценена в 29,7 млн рублей. Как отмечает издание chelny-biz.ru, сейчас на территории рынка расположены 18 объектов: несколько магазинов, аптека, парикмахерская.

Отмечено, что выставленные лоты, находятся в залоге у обанкротившегося ПАО «Татфондбанк». Общая стоимость лотов оценивается в 99,9 млн рублей.

Согласно данным ИАС Seldon.Basis, ООО «Лэнд Истэйт» существует с 2010 года. В апреле 2018 года компания признана банкротом. С мая 2018 года находится в процессе ликвидации. Дело о банкротстве инициировал конкурсный управляющий «Татфондбанка».

Компания занималась арендой и управлением собственным или арендованным недвижимым имуществом. В 2017 году чистый убыток компании составил 137 млн. рублей.

Электронные торги пройдут 4 сентября на площадке АО «Российский аукционный дом». Заявки принимаются с 28 июля по 2 сентября. Задаток — 10% от начальной цены лота. Шаг аукциона – 5% от начальной цены лота.

Напомним, «Татфондбанк» остался без лицензии 3 марта 2017 года. По данным АСВ, установленных кредиторов «Татфондбанка» насчитывается 18,1 тысяч. Сумма их требований превышает 167,4 млрд рублей. В реестр включены 16,6 тыс. кредиторов с требованиями на 149,1 млрд рублей.

Конкурсная масса ТФБ на данный момент составляет 26,8 млрд рублей. Балансовую стоимость активов «Татфондбанка» на апрель 2019 года Агентство по страхованию вкладов оценивает в 82,7 млрд рублей. Затраты на конкурсное производство, открытое в позапрошлом году, превысили 2,1 млрд руб., расходы временной администрации – 1,7 млн рублей.
 

Авторы