Перейти к основному контенту
Татарстан⁠,

Forbes включил в новый рейтинг работающего в Казани застройщика

Forbes впервые представил рейтинг надежных застройщиков России. В двадцатку попал застройщик, работающий на рынке Татарстана
Forbes включил в новый рейтинг работающего в Казани застройщика

В список из 20 самых надежных застройщиков по версии Forbes вошел финский концерн ЮИТ. Это единственный застройщик в рейтинге, который ведет строительство в Казани. Компания оказалась на 12 месте в рейтинге.

По данным Forbes, выручка ЮИТ в 2016-2018 годах составила 58,6 млрд рублей. За два года в эксплуатацию введено более 626 тыс. квадратных метров жилья. 

Кроме Татарстана компания работает в Екатеринбурге, Тюмени, Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге и Москве.

Филиал АО «ЮИТ Санкт-Петербург» в Татарстане – дочерняя компания финского строительного концерна ЮИТ, который вышел на казанский рынок в 2006 году. Компания выполняла подрядные работы по реконструкции казанского Кремля, ратуши и дворца спорта, а также работы по благоустройству территории около центра семьи «Казан».

В Казани ЮИТ построил два жилых комплекса «Гармония» и «Современник». На данный момент компания занимается строительством ЖК «Green» в Советском районе.

Лидером рейтинга стала московская группа компаний «ПИК». Выручка строительной компании в 2016–2018 годах составила 478,6 млрд рублей. Вторым оказался застройщик из Санкт-Петербурге Etalon Group с выручкой в 199,1 млрд рублей. На третьем месте списка расположилась группа ЛСР со штаб-квартирой в Петербурге. Заработок компании составил 305,1 млрд рублей.

В рейтинг также вошли Setl Group, «Брусника», ГК «Самолет», ГК ФСК, ГК «Гранель», ГК «Пионер», «Инград» и другие.

Рейтинг составлен на основе данных из Единого реестра застройщиков о 100 крупнейших компаниях по объему ввода жилья за 2016–2018 годы, а также данных портала dataflat.ru о 30 крупнейших девелоперов по выручке. В результате подготовлен список из 20 компаний, выручка которых от продажи недвижимости за 2016–2018 годы превысила 50 млрд рублей.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 31 января
EUR ЦБ: 90,47 (-0,51)
Инвестиции, 30 янв, 17:52
Курс доллара на 31 января
USD ЦБ: 75,73 (-0,29)
Инвестиции, 30 янв, 17:52
Все новости Татарстан
Госдеп США одобрил военные поставки Израилю на сумму более $6,5 млрд Политика, 02:09
Венесуэла осудила санкции США против торгующих с Кубой стран Политика, 01:52
Сокурова и Тодоровского исключили из совета по развитию кинематографии Общество, 01:40
Обвиняемому в убийстве главы UnitedHealthcare отменили смертную казнь Общество, 01:37
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15
Более 200 человек погибли при обрушении шахты в провинции ДР Конго Общество, 00:52
Минюст США объяснил пропажу документа о Трампе из файлов Эпштейна Политика, 00:40
Управленческие ошибки: как вернуть контроль над ситуацией
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Завершилось следствие в отношении Мошковича и Басова Общество, 00:34
Куба объявила режим международного ЧП в ответ на действия США Политика, 00:34
Маколей Калкин простился с экранной мамой из «Один дома» Кэтрин О'Харой Общество, 00:27
Bloomberg рассказал, что Фицо предложил Европе «оливковую ветвь» мира Политика, 00:03
NYT раскрыла неоднозначные выводы США о ядерной программе Ирана Политика, 30 янв, 23:45
Самые известные роли актрисы Кэтрин О'Хара. Видео Общество, 30 янв, 23:05
Не только «Битлджус» и «Один дома»: чем запомнилась Кэтрин О'Хара Общество, 30 янв, 23:04