Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 июня
EUR ЦБ: 89,01 (+0,97)
Инвестиции, 09 июн, 16:23
Курс доллара на 10 июня
USD ЦБ: 82,64 (+0,55)
Инвестиции, 09 июн, 16:23
Все новости Татарстан
Зеленский предложил Канаде помощь в тушении лесных пожаров Политика, 00:57
Аргентинец первым в истории выиграл все главные трофеи в футболе за сезон Спорт, 00:52
Сальдо сообщил о 7 тыс. эвакуированных из затопленных районов Херсонщины Политика, 00:41
МИД обвинил Запад в блокировке трех из пяти решений по зерновой сделке Политика, 00:34
Холанд повторил уникальное для английского футбола достижение Роналду Спорт, 00:33
На Украине сообщили о взрывах в Сумской и Днепропетровской областях Политика, 00:32
«Манчестер Сити» стал лидером сезона по заработку в Лиге чемпионов Спорт, 00:25
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
«Манчестер Сити» стал вторым клубом из Англии в истории, кто сделал требл Спорт, 00:10
«Манчестер Сити» впервые в истории победил в финале Лиги чемпионов Спорт, 10 июн, 23:55
В Белгородской области с рельсов сошли 15 грузовых вагонов Политика, 10 июн, 23:49
Трамп обвинил администрацию Байдена в отношении как «в сталинской России» Политика, 10 июн, 23:45
«Манчестер Сити» открыл счет в финальном матче Лиги чемпионов Спорт, 10 июн, 23:28
Электрокроссовер из Поднебесной: чего ждать от новинки РБК Стиль и Voyah, 10 июн, 23:13
В офисе Зеленского заявили, что заявку Украины в НАТО поддержали 20 стран Политика, 10 июн, 23:12
COVID-2019 в РТ ,  
0 

В Татарстане на тестирование на COVID-19 выделят 276 млн рублей

По программе ОМС в 2021 году в республике планируется провести 470 тыс. тестов на коронавирус. Количество случаев лечения COVID-19 в бюджет фонда на заложено и будет оплачиваться по факту
В Татарстане на тестирование на COVID-19 выделят 276 млн рублей

Как сообщила директор Территориального фонда обязательного медицинского страхования РТ Алсу Мифтахова на 16-м заседании Госсовета республики, в этом году правительство России выделило Татарстану из резервного фонда 790 млн рублей на лечение больных COVID-19.

«В 2021 году в бюджете Территориального фонда ОМС не запланировано количество случаев лечения коронавируса. Но, как и в текущем году, оплачивать будем по факту. Медицинские учреждения, которые работают как COVID-госпитали, приостанавливают плановую медпомощь. Соответственно, эти средства направляют на лечение больных коронавирусом», – сказала Мифтахова.

Она отметила, что в бюджете Территориального фонда ОМС на следующий год запланированы 276 млн рублей на проведение тестирований на COVID-19. По ее словам, на жителей республики приходится свыше 470 тыс. исследований. Кроме того, на 336 млн рублей в 2021 году вырастут расходы на профилактические осмотры и диспансеризацию населения.

Алсу Мифтахова также рассказала, что в текущем году порядка 10,5 тыс. медицинских работников, работающих с заболевшими коронавирусом, получили стимулирующие выплаты на общую сумму 3,1 млрд рублей.

На заседании депутаты приняли в первом чтении законопроект о бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования РТ на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов. Так, в 2021 году доходы прогнозируются в объеме более 59,1 млрд рублей, на 2022 год – 62,8 млрд рублей, на 2023 год – 66,2 млрд рублей.

Теги