Татарстан ,
0

«Рубин» дома уступил «Ростову»

«Рубин» в матче 23-го тура чемпионата России в Казани уступил «Ростову» 1:2. Причиной поражения тренерский штаб казанцев назвал плохую реализацию моментов.

«Моменты надо было реализовывать – вот и вся оценка игры, - отметил и.о. главного тренера Владимир Маминов. - Ничего такого результата не предвещало по началу матча.

Казанцы открыли счет уже на 3-ей минуте встречи. Сердар Азмун в штрафной площади оказался расторопнее соперника и поразил левый угол ворот Плетикосы. Но на перерыв хозяева уходили, уступая в счете. Калачев и Ананидзе вывели гостей вперед еще в первом тайме.

«Моменты у нас есть и розыгрыш был, проникновения. Но реализация всегда делу венец, - сказал главный тренер «Рубина» Ринат Билялетдинов журналистам. - Все пропадает и проваливается, если нет концовки. Вот забей мы второй и, возможно, был бы совсем другой рисунок игры», - добавил он.

Во втором тайме «Рубин» имел территориальное преимущество. Несколько голевых возможностей не использовали Марко Девич, Дмитрий Торбинский и Сердар Азмун. А под конец тайма главный судья оставил «Рубин» в меньшинстве. Артема Дзюбу, по мнению рефери, сбил вратарь хозяев Рыжиков, за что получил красную краточку.

«Момент с удалением Рыжикова – мне показалось, что там вообще ничего не было, - отметил тренер «Рубина» Билялетдинов. - Даже если бы и было касание, то это высосано из пальца. Контакт – это не значит, что нужно удалить игрока. Дзюба мог спокойно устоять на ногах».

В следующем матче «Рубин» отправится на выезд в Санкт-Петербург. 6 апреля казанцев на стадионе Петровский примет «Зенит».