Перейти к основному контенту
COVID-2019 в РТ⁠,

В Татарстане готовят план выхода из режима самоизоляции

Для Татарстана будет сформирован собственный план поэтапного снятия ограничений, начиная с 12 мая. Поручение дал Рустам Минниханов
В Татарстане готовят план выхода из режима самоизоляции

Как сообщила руководитель пресс-службы президента РТ Лилия Галимова, вопрос снятия ограничений сегодня обсудил президент РТ на совещании с главами районов. План будет учитывать особенности санитарно-эпидемиологической ситуации в республике и другие факторы.

«Президент России поручил до 5 мая предоставить схему постепенного выхода из режима самоизоляции, начиная с 12 мая. Рустам Минниханов дал поручение сформировать для республики свой план. То есть, республика будет вносить предложения и для федерального плана, и, конечно, разрабатывать свой план», — сказала Галимова.

Она отметила, что в каждом регионе сложилась индивидуальная ситуация. Поэтому каждый субъект будет прорабатывать схемы постепенного снятия ограничений. «У Татарстана тоже будет такой документ. В его основу лягут те доклады, которые президент республики ежедневно утром заслушивает со стороны правительства, Роспотребнадзора и министерства здравоохранения», — сказала Галимова.

Рустам Минниханов, по ее словам, подчеркнул, что планируемое снятие ограничений нельзя воспринимать, как повод для того, чтобы расслабиться. «Работа по недопущению распространения коронавирусной инфекции не заканчивается. Напротив, она станет еще более напряженной для проверяющих, контролирующих органов. Важно, чтобы с послаблениями не увеличилось количество заражений», — сказала Галимова.

По ее словам, сейчас в республике в день фиксируют порядка 60-70 случаев заболевания. «Мы контролируем ситуацию, в том числе и потому, что наши граждане ответственно подходят к режиму самоизоляции. Поэтому мы постепенно готовы ослаблять этот режим», — сказала Галимова.

Общее количество заболевших в Татарстане достигло 823 человек, в том числе 71 новый случай за сутки. Выписано за весь период 88 пациентов.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 января
EUR ЦБ: 91,97 (-0,13)
Инвестиции, 18:08
Курс доллара на 13 января
USD ЦБ: 78,79 (+0,57)
Инвестиции, 18:08
Все новости Татарстан
Будущее с поставкой: зачем инвестору фьючерсы на акции #всенабиржу!, 21:00
МОК допустил на Олимпиаду еще двух российских спортсменов Спорт, 20:48
В Анапе и Новороссийске объявили угрозу атаки дронов Политика, 20:44
От лесов до морей: зачем и как бизнес заботится об экологии Тренды, 20:37
Шойгу созвонился с секретарем Совета нацбезопасности Ирана Политика, 20:34
Фьючерсы на криптовалюту: топ-8 стратегий для инвесторов Инвестиции, 20:27
CNN узнал, когда Трамп встретится с лидером оппозиции Венесуэлы Политика, 20:22
Дарите то, что точно оценят, — Подписку на РБК
Подарить подписку
«Реал» объявил об отставке Хаби Алонсо после проигрыша «Барселоне» Спорт, 20:20
Аутсайдер РПЛ расстался с голкипером Спорт, 20:13
Что подорожает вслед за рекордным ростом цен на сереброПодписка на РБК, 20:12
Чего США хотят добиться возможными ударами по Ирану Политика, 20:11
На северо-востоке Москвы произошла авария с автобусом и пешеходом Город, 20:08
Инвестиция в будущее страны: кто готовит новое поколение руководителей Стиль, 20:07
В аэропорту Калуги ввели ограничения на полеты Общество, 19:54