Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

РЖД запускает детские поезда из Казани в Анапу и Симферополь

РЖД сформировала "План перевозок организованных групп детей к местам отдыха и обратно на летний период 2013г", сообщает пресс-служба ГЖД, филиала РЖД в Татарстане.
Фото: rzd.ru
Фото: rzd.ru

РЖД сформировала "План перевозок организованных групп детей к местам отдыха и обратно на летний период 2013г", сообщает пресс-служба ГЖД, филиала РЖД в Татарстане.

"По заявке Министерства по делам молодежи, спорту и туризма РТ на лето 2013г. назначены две детских схемы в направлениях Казань – Симферополь на 6 рейсов и Казань – Анапа на 6 рейсов для перевозки 6,7 тыс детей и сопровождающих туда и обратно, что соответствует уровню прошлого года" - говорится в сообщении. Пресс-секретарь Алена Оюшина пояснила, что эти поезда рассчитаны специально для оправки детей, которые купили путевки в летние лагеря. Стоимость проезда включена в стоимость путевки.

Первый поезд отправится 5 июня из Казани в Симферополь. Поезда из 15 плацкартных вагонов последних годов постройки оборудованы кондиционерами, экологически чистыми туалетами, также там будет два вагонов-ресторана и один штабной вагон.

Как сообщили "РБК-Татарстан" в пресс-службе Министерства по делам молодежи, спорту и туризму, на отдых в такие летние лагеря как Приазовец" и "Сэлэт-Раушан" поедет до 7 тыс. человек. Всего организовано 18 профильных смен. Стоимость путевки, которую должны будут заплатить родители, начинается в районе 6,5 тыс. руб. Часть расходов берет на себя правительство республики, рассказали в пресс-службе.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

.

Лента новостей
Курс евро на 22 марта
EUR ЦБ: 91,43 (-1,04)
Инвестиции, 21 мар, 17:35
Курс доллара на 22 марта
USD ЦБ: 84,64 (+0,24)
Инвестиции, 21 мар, 17:35
Все новости Татарстан
Скончался самый возрастной чемпион-тяжеловес по боксу Джордж ФорманСпорт, 05:56
Петербургский фитнес-клуб объяснил запрет клиенткам плавать в бикиниОбщество, 05:41
Посланник Трампа заявил, что у России нет плана «пройти маршем по Европе»Политика, 05:19
Уиткофф назвал территории ключевой проблемой урегулирования на УкраинеПолитика, 04:58
Уиткофф заявил, что Трамп и Путин могут встретиться в ближайшие месяцыПолитика, 04:40
Спецпосланник заявил о рассказе Путина о том, как он молился за ТрампаПолитика, 04:18
В Сальске Ростовской области обломки дрона упали на улицу в центре городаПолитика, 03:58
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Уиткофф заявил о согласии властей Украины на проведение выборовПолитика, 03:40
В России создадут группу для решения проблем садоводов и огородниковОбщество, 03:25
На Украине призвали граждан не публиковать видео пролетов F-16Политика, 03:12
Застройщик «Самолет» рассказал о привлечении к работе индийцевБизнес, 02:56
Над Воронежской областью сбили еще более 10 беспилотниковПолитика, 02:39
Al Arabiya узнала о требовании лидера Сирии к России выдать Башара АсадаПолитика, 02:15
В Стамбуле задержали 97 человек на протестах после задержания мэраПолитика, 01:59