Перейти к основному контенту
COVID-2019 в РТ ,  
0 

В Татарстане ОЭЗ выплатит премии медикам за работу с COVID-пациентами

Руководство ОЭЗ «Алабуга» выделило 4,4 млн рублей на дополнительные выплаты медикам Елабуги, контактирующим с заболевшими коронавирусом. Резиденты ОЭЗ нарастили производство средств индивидуальной защиты
В Татарстане ОЭЗ выплатит премии медикам за работу с COVID-пациентами

Премии для врачей

Руководство особой экономической зоны и резиденты «Алабуги» выделили 4,4 млн рублей на доплату медикам Елабуги, которые работают с пациентами с подозрением на коронавирус. Как сообщили в пресс-службе ОЭЗ, доплаты получат врачи, сестринский персонал, а также водители скорой помощи.

«Денежные средства от ОЭЗ «Алабуга» были перечислены в больницу общей суммой за 3 месяца, после чего будут распределены между работниками больницы. Врачи получат 16,5 тыс. рублей в месяц, средний персонал – 10 тыс. рублей, водители скорой помощи – 5,7 тыс. рублей», — рассказали в пресс-службе.

Отмечается, что дополнительные выплаты получат 107 медработников. «Вся сумма для выплаты премий уже перечислена в ЕЦРБ. Сотрудники получат дополнительные средства в рамках установленного порядка медучреждения», – сказали в пресс-службе.

По поручению президента России работающим с больными COVID-19 врачам выделят по 80 тыс. рублей в месяц, среднему медперсоналу – по 50 тыс. рублей, младшему – по 25 тыс. рублей. Татарстану на эти цели выделили 179 млн рублей. Деньги выделены из резервного фонда правительства РФ.

Маски от резидентов

Резидентом ОЭЗ – компанией «Драйлок Текнолоджиз» – были изготовлены 20 тыс. масок и переданы в центральную районную больницу Елабуги. «Сотрудники завода самостоятельно частично переоборудовали производственную линию, которая использовалась для выпуска санитарно-гигиенической продукции», — сказали в пресс-службе «Алабуги».

Также руководство ОЭЗ предоставило медработникам защитные очки, костюмы, бесконтактные термометры, 100 защитных щитков и пульсоксиметры. «При помощи пульсоксиметра можно быстро измерить частоту пульса и насыщение кислородом капиллярной крови, что позволяет оценить состояние дыхательной системы, диагностировать болезни легких и контролировать состояние больных во время наркоза и после операций. Вся помощь для ЕЦРБ была адресной: мы прежде всего исходили из потребностей медучреждения», — сказали в пресс-службе.

В апреле в ОЭЗ «Алабуга» были запущены линии по производству защитных масок на АО «Полиматиз», которое производит нетканый материал. Совокупная мощность линий превышает 15 млн масок в месяц. Также «Полиматиз» выделил нетканый материал для 100 тыс. медицинских масок. Средства защиты были переданы волонтерам, ветеранам, социальным работникам.

Резидент «ХАЯТ КИМЬЯ» обеспечил больницы Казани и Елабуги санитарно-гигиеническими бумажными изделиями на 2 месяца. 30 тыс. рулонов туалетной бумаги и бумажных полотенец получили 3 казанские больницы, 15 тыс. – елабужское медучреждение.

Помимо больниц ОЭЗ «Алабуга» передала средства защиты для сотрудников и воспитанников Елабужского суворовского военного училища МВД России. «Были отправлены 2,8 тыс. масок, 30 литров антисептика и 5 бесконтактных термометров, 20 респираторов», — сказали в пресс-службе. Кроме того, суворовское училище получит 3 тыс. перчаток и 20 защитных очков.

В Елабужский институт КФУ для изготовления средств защиты было передано 300 кг нетканого материала, приобретенного у компании «Полиматиз». Данного материала достаточно для пошива около 13 тыс. масок.

В исполнительный комитет Елабужского муниципального района РТ были также переданы дезинфицирующие средства с дозатором, бесконтактный термометр, одноразовые маски в объеме 42 тыс. для сотрудников МВД, ГИБДД, органов местного самоуправления, социальных служб и детских дошкольных учреждений.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 24 апреля
EUR ЦБ: 99,56 (+0,2)
Инвестиции, 23 апр, 16:46
Курс доллара на 24 апреля
USD ЦБ: 93,29 (+0,04)
Инвестиции, 23 апр, 16:46
Все новости Татарстан
Канада разрешила Airbus использовать российский титан вопреки санкциям Бизнес, 02:04
Helsingin Sanomat узнала условия продажи арены Тимченко и Ротенберга Бизнес, 01:51
Туристы из России напомнили о практике бордер-рана после решения Таиланда Общество, 01:43
«Известия» узнали о задержании еще нескольких человек вместе с Ивановым Политика, 01:39
Движение машин по Крымскому мосту временно перекрыли Политика, 01:32
В Харькове и Николаеве прогремели взрывы Политика, 01:12
В Курске объявили ракетную опасность Политика, 01:06
Онлайн-курс Digiital MBA от РБК
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
ТАСС узнал, что замминистра обороны Иванов давно находился «в разработке» Политика, 00:46
Глава Минздрава Крыма пообещал подать в отставку, если не будет лекарств Политика, 00:34
Что известно о задержании замминистра обороны Тимура Иванова Политика, 00:34
«Коммерсантъ» узнал подробности задержания замминистра обороны Иванова Политика, 00:30
Эрдоган сравнил Нетаньяху с Гитлером и напомнил о неизбежности наказания Политика, 00:22
Выплаты пострадавшим от паводков в Оренбуржье достигли ₽1 млрд Общество, 00:09
Над Воронежской областью сбили реактивный дрон Политика, 00:04