Перейти к основному контенту
COVID-2019 в РТ ,  
0 

В Татарстане Сабантуй проведут в онлайн-формате

Онлайн-сабантуй в республике пройдет 4 июля. Соответствующий указ подписал президент Татарстана Рустам Минниханов
В Татарстане Сабантуй проведут в онлайн-формате

«В соответствии со статьей №2 Закона Республики Татарстан «О праздничных днях и памятных датах РТ» постановляю установить 4 июля 2020 года днем проведения татарского народного праздника Сабантуй», — говорится в документе.

Согласно постановлению, кабмину РТ и министерству культуры республики совместно с главами муниципальных образований необходимо организовать проведение мероприятий в форме, обеспечивающей соблюдение ограничительных мер, установленных на территории республики.

20 июня Рустам Минниханов отметил, что в городах, райцентрах и крупных населенных пунктах Сабантуй из-за риска распространения COVID-19 не состоится. В сельской местности решение должны принять местные власти, учитывая мнение населения.

«Сохраняются большие риски, поэтому принято решение, согласно которому мы не будем проводить Сабантуй в городах, районных центрах и крупных поселениях. Но в сельских населенных пунктах мы разрешаем проведение праздников, если будет принято соответствующее решение местных органов власти и с учетом мнения населения. Потому что сельские Сабантуи – это небольшой праздник на природе. Но мероприятие должно быть организовано с учетом требований и по согласованию с Роспотребнадзором», – сказал Рустам Минниханов.

В июне об отмене Сабантуя в текущем году из-за эпидемии сообщил мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев.

«Сабантуя не будет точно, потому что в таких непростых условиях мы не можем проводить массовые мероприятия. Самое главное — это жизнь и здоровье людей», – заявил он в программе «Интервью без галстука» Андрея Кузьмина.

С 18 июня, согласно постановлению правительства РТ, в регионе допускается организация и проведение органами государственной власти и местного самоуправления мероприятий при соблюдении профилактических мер.

 

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

.

Лента новостей
Курс евро на 27 марта
EUR ЦБ: 92 (-0,34)
Инвестиции, 26 мар, 19:47
Курс доллара на 27 марта
USD ЦБ: 84,21 (+0,01)
Инвестиции, 26 мар, 19:47
Все новости Татарстан
«Яндекс» впервые раскрыл выручку своего технологического подразделенияТехнологии и медиа, 06:01
Умер израильский бизнесмен, у которого Баффет купил компанию не глядяОбщество, 05:56
Олланд рассказал, можно ли договориться с ПутинымПолитика, 05:54
Минздрав разработал проект новых правил проведения медосвидетельствованияОбщество, 05:33
Bloomberg сообщил о планах Макрона позвонить Трампу после саммитаПолитика, 04:51
Минцифры предложило провести проект по борьбе с фишинговыми сайтамиОбщество, 04:48
На журналиста Роменского составили протоколОбщество, 04:11
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Новый посол России в США прилетел в ВашингтонПолитика, 03:55
Трамп назвал неисправность Signal возможной причиной утечки данныхПолитика, 03:19
Ученые обнаружили экосистему под айсбергом размером с Воронеж. ФотографииОбщество, 03:18
Зеленский заявил о первой ночи соблюдения договоренностей с РоссиейПолитика, 03:11
Во Владивостоке задержали двух исполнителей поджога на стоянкеОбщество, 02:46
Макрон назвал задачи миротворцев на УкраинеПолитика, 02:24
Трамп объявил о 25-процентных тарифах на импорт автомобилейПолитика, 01:55