Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 июня
EUR ЦБ: 89,01 (+0,97)
Инвестиции, 09 июн, 16:23
Курс доллара на 10 июня
USD ЦБ: 82,64 (+0,55)
Инвестиции, 09 июн, 16:23
Все новости Татарстан
В Минобороны заявили о трехкратном росте набора контрактников с апреля Политика, 14:07
Россиянка выиграла юниорский «Ролан Гаррос» Спорт, 14:01
Как инженеры создали кондитерскую фабрику РБК и КФ «Победа», 13:59
Рогов оценил группировку ВСУ на запорожском направлении в 100 тыс. Политика, 13:45
Боец ММА рассказал об отказе переходить в футбольный ЦСКА Спорт, 13:40
Комитет Думы поддержал проект о праве судимых служить по контракту Политика, 13:21
Премьер Канады приехал в Киев с необъявленным визитом Политика, 13:11
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Не диетой единой: как привести в порядок фигуру аппаратной косметологией РБК и Вирсавия, 13:10
Разрушение плотины Каховской ГЭС и затопление территорий. Главное Политика, 13:07
Власти назвали причину взрыва на ракетном заводе в Анкаре Политика, 12:56
Сальдо заявил, что Путин следит за ситуацией с затоплением Политика, 12:50
Чемпион мира из России обвинил World Athletics в убийстве его карьеры Спорт, 12:44
De Tijd узнала о подозрениях ЦРУ против Украины из-за «Северных потоков» Политика, 12:34
На Украине заявили, что Каховское водохранилище потеряло более трети воды Политика, 12:25
Татарстан ,  
0 

Минниханов раскритиковал мэра Челнов за проведение массового мероприятия

Президент РТ сделал замечание мэру Набережных Челнов Наилю Магдееву из-за проведения Дня молодежи без соблюдения санитарных требований. Об этом сообщила руководитель пресс-службы президента РТ Лилия Галимова
Минниханов раскритиковал мэра Челнов за проведение массового мероприятия

«Ранее в средствах массовой информации появились публикации с праздничной площадки, на которых видно, как тысячи молодых людей собрались без соблюдения социальной дистанции и при этом без средств защиты. Соответствующее замечание поступило и от Роспотребнадзора», – сказала Галимова.

По ее словам, Рустам Минниханов поручил главе Набережных Челнов Наилю Магдееву доложить ему о результатах проверки и привлеченных к ответственности за ненадлежащую организацию мероприятия.

Кроме того, президент обратил внимание глав на недопустимость проведения мероприятий без соблюдения санитарно-эпидемиологических требований. «Каждый на своей территории будет нести за это персональную ответственность», – сказал Минниханов.

Как сообщает «Реальное время», после проведения концерта глава территориального отдела Роспотребнадзора Ильгизяр Бариев предложил ужесточить антиковидные меры в городе. Наиль Магдеев не согласился с предложением. Он отметил, что власти города будут руководствоваться решениями оперштаба РТ. А от него не поступало запрета на проведение массовых мероприятий на открытом воздухе.

После стало известно, что организаторов концерта Niletto вызвали в местный территориальный отдел Роспотребнадзора. Сам исполнитель сообщал, что его выступление в автограде посетили 35 тыс. человек.

Теги