Перейти к основному контенту
KazanSummit-2021 ,  
0 

Билет до Египта: нужны ли казанцам чартеры на курорты Красного моря

Турбизнес региона ждет запуска чартерных рейсов на египетские курорты из аэропортов РТ. Полеты в Хургаду и Шарм-эль-Шейх из Москвы не вызовут массового интереса среди туристов
Билет до Египта: нужны ли казанцам чартеры на курорты Красного моря

Как сообщил РБК Татарстан глава Ассоциации туристских агентств РТ, генеральный директор туркомпании Persona Grata Рамиль Мифтахов, в настоящее время отрасль ожидает решения по запуску рейсов на курорты Египта из регионов

«Полеты в Египет из Москвы татарстанцам неинтересны. Они выберут другие направления, но с вылетом из Казани. Надо понимать, что Египет – это масс-маркет, а, значит, туры должны быть доступными по цене. Поэтому дополнительные расходы в виде перелета до Москвы делают предложения непривлекательными. Так что надо ждать пока откроют рейсы из Казани», — сказал Мифтахов.

Как сообщает РБК, Россия возобновляет регулярное авиасообщение с Хургадой и Шарм-эль-Шейхом 9 августа. Допуск к выполнению рейсов выдан авиакомпании «Россия».

Допуск к полетам на египетские курорты из 39 городов России запросили у Росавиации девять российских авиакомпаний: помимо «России» это «Аэрофлот», «Победа», «Сибирь», Smartavia, Azur air, «Уральские авиалинии», «Северный ветер», Royal Flight.

19 июля Росавиация отказала всем перевозчикам, подавшим заявки на полеты в аэропорты Шарм-эль-Шейха и Хургады. Всего было их было подано по 231 направлению. 

Исполнительный директор Российско-египетского делового совета Мона Халиль на полях KazanSummit-2021 сообщила РБК Татарстан, в настоящее время россияне летают отдыхать в Египет регулярными рейсами через Каир. Однако турбизнес страны пртерпел изменения.

«В этом смысле Египет на Россию работает. В целом, египтяне смогли переориентировать продвижение своей туриндустрии на другие регионы. Египет – одна из немногих стран, которая открылась для туристов почти из всех стран. С учетом того, что большое количество стран ограничивают турпотоки, это выход для многих. Сейчас в Египет приезжает большое количество туристов из  постсоветского пространства, Китая, Индии и так далее. Но, конечно, египтяне ждут российских туристов. И мы надеемся, что в ближайшее время это произойдет», — сказала Мона Халиль.

В мае из аэропорта Казани открылся регулярный рейс в Каир. Первый рейс выполнила авиакомпания AZUR air 3 мая. Для программы регулярных рейсов в Египет задействованы лайнеры Boeing 757-200 на 238 мест.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 февраля
EUR ЦБ: 94,89 (-0,03)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Курс доллара на 15 февраля
USD ЦБ: 90,31 (-0,72)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Все новости Татарстан
США связали размещение войск на Украине с доступом к половине ископаемыхПолитика, 13:17
Разговоры о мире и шериф в городе: фоторепортаж с Мюнхенской конференцииПолитика, 13:15 
Пожарные потушили огонь на промпредприятии в Калужской областиПолитика, 13:09
Аутсайдер КХЛ сравнял счет за секунду до сирены, но все равно проигралСпорт, 13:04
Минобороны сообщило о контроле над Березовкой в ДНРПолитика, 13:00
Время, дети, авто: три совета от бизнесменов, как организовать отдыхРБК и WEY, 12:57
Трое освобожденных ХАМАС заложников вернулись в ИзраильПолитика, 12:54
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
ЕС решил разработать план отправки войск на Украину после конфликтаПолитика, 12:42
Отпускные цены на красную икру на Дальнем Востоке снизилисьОбщество, 12:35
Первая ракетка мира Синнер дисквалифицирован на три месяца за допингСпорт, 12:33
В Раде сообщили о намеках США на приватизацию части экономики УкраиныПолитика, 12:27
Кагановская и Некрасов выиграли ритм-танец в финале Гран-при РоссииСпорт, 12:19
В Екатеринбурге завели дело о похищении 15-летней девушкиОбщество, 12:00
Сколько израильских заложников держит в плену ХАМАС. ИнфографикаОбщество, 11:52