Татарстан ,
0

«Рубин» выбыл из Кубка России

Казанский «Рубин» в рамках 1/16 Кубка России сенсационно поиграл во Владивостоке местному «Лучу-Энергии» проигрывая по ходу матча 4:1. Главный тренер казанцев сказал после игры, что хозяева заслужили победу и причиной поражения гостей стала слабая игра его подопечных.

Казанский «Рубин» в рамках 1/16 Кубка России сенсационно поиграл во Владивостоке местному «Лучу-Энергии» проигрывая по ходу матча 4:1. Главный тренер казанцев сказал после игры, что хозяева заслужили победу.

«Думаю, что «Луч» заслужил победу. Играл достаточно самоотверженно, хорошо разыгрывал стандарты. Ни в коем случае не хотели одерживать победу малой кровью. Если бы мы несерьезно отнеслись к этому матчу, мы бы дубль прислали. Мы привезли тех, кто не имел игровой практики. Перелет, акклиматизация – все это не отговорки. Причина поражения в том, что группа игроков сыграла ниже своих возможностей», - сказал Курбан Бердыев.

«Рубин» пропустил гол уже на первых минутах: Роман Шаронов упустил Дениса Дорожкина, который выйдя один на один с Арлаускисом забил первый из четырех мячей хозяев. «Рубин» ответил голом Мухаметшина через 10 минут, но на первый тайм гости ушли, уступая в два мяча. После двух подряд угловых никто из защитников казанцев не опекал во вратарской сначала Кренделева, а затем и Могилевского, которые без труда поразили ворота.

А на старте второго тайма как и в начале первой половины вновь отличился Дорожкин, которого опять упустил капитан «Рубина» Роман Шаронов. Гости еще сподобятся на один мяч в исполнении Карадениза, но дальше сократить остывание не сумеют. 4:2 – «Луч-Энергии» прошел в 1/8 финала Кубка, где встретится с другим клубом из ФНЛ «СКА-Энергией».

Добавим, что последний раз клуб из Казани пропускал четыре мяча в рамках всех турниров больше четырех лет назад, когда также в рамках внутреннего кубка страны в июле 2009-го года уступил тверской «Волге» 4:3. В отличие от того кубкового матча состав «Рубина» на сегодняшний матч нельзя назвать резервным. Все игроки казанцев, вышедшие сегодня на поле стадиона «Динамо», получали игровую практику в матчах российской премьер-лиги, так и Лиги Европы. А Навас, Торбинский, Карадениз, Еременко и Прудников принимали участие в последнем проигранном матче чемпионата против «Локомотива».

Спортивный комментатор Александр Норден в беседе с РБК-Татарстан отметил, что состав на матч у «Рубина» действительно был близок к основному. « «Рубин» поехал не отбывать номер, а играть на победу - это было видно. Какая-то ротация была, но разумная и мы увидели боеспособный состав. На практике физическое и психологическое состояние футболистов оставляет желать лучшего. Голы были однотипные – пара одинаковых мячей. Команда не смогла извлечь выводов и пропущенных голов, не повторить те же самые ошибки по ходу матча. Может быть где-то недооценили соперника, для которого победа над таким клубом, как «Рубин», стала бы настоящим праздником. Можно говорить о том, что это поражение свидетельствует о крайне трудном периоде, который сейчас переживает клуб», - отметил А.Норден.

Отметим, что «Рубин» - не первый клуб премьер-лиги, выбывший на ранней стадии нынешнего розыгрыша Кубка России. Ранее в Хабаровске другой представитель высшей лиги нижегородская «Волга» уступила хозяевам «СКА-Энегрия» со счетом 2:0.

Программа развития РБК Pro Освойте 52 навыка за год
Программа развития — удобный инструмент непрерывного обучения новым навыкам для успешной карьеры

Следующий матч казанцы проведут в рамках чемпионата страны 3 ноября, где сыграют в гостях у «Ростова».

Какие магазины чаще всего открывают в новостройках РБК и ПИК, 08:06
Международные эксперты назвали особенности теракта в «Крокус Сити Холле» Политика, 08:01
Новая эра: как скачки цен на полимеры отразились на нефтехимии Татарстана Татарстан, 08:00
Лавров назвал «здравые вещи» в мирном плане Китая по Украине Политика, 07:53
Польша подняла в небо самолеты из-за дальней авиации России Политика, 07:49
Байден заявил о готовности арабских государств признать Израиль Политика, 07:28
ВТБ вернет кешбэк с прямым начислением рублей вместо бонусов Финансы, 07:00
Безглютеновая диета опасна для здоровья. Почему на ней сидят миллионы Pro, 07:00
Окна в пол и угловое остекление: как найти светлую квартиру РБК и ПИК, 06:59
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 06:57
Страны ЕС отказались выпускать молдавский детский хор из Белоруссии Общество, 06:49
Минюст напомнил о праве иноагентов баллотироваться на выборах в России Политика, 06:35
Папа римский впервые омыл ноги 12 женщинам в Чистый четверг Политика, 06:00