Перейти к основному контенту
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Татарстан ,  
0 

Эвакуация школ: волна сообщений о «минировании» дошла до Казани

Пользователи соцсетей сообщают о массовой эвакуации школ Казани. Официальный представитель казанского Кремля Лилия Галимова отметила, что на местах работают экстренные службы
Эвакуация школ: волна сообщений о «минировании» дошла до Казани

Как рассказала на сегодняшнем брифинге Галимова, до Татарстана дошла волна анонимных сообщений, которая проходит в эти дни и в других регионах России. «Все оперативные службы работают, все подключены. Президенту в рабочем режиме докладывают о ситуации. Главная задача, поставленная президентом, – это обеспечить безопасность наших граждан», — сказала Галимова.

Замглавы пресс-службы МВД по Татарстану Ленар Давлетшин отметил, что они не комментируют информацию об эвакуации учебных заведений.

Информация о массовых эвакуация стала появляться в социальных сетях. Пользователи рассказали о работе экстренных служб в школах №131, №98, №171, №42, №171, №144, №89 и другие. Также есть сообщения о «минировании» гипермаркета на ул. Павлюхина и торгового центра на ул. Московская.

В конце января в регионах России началась волна звонков с ложными сообщениями о минированиях. Как сообщали «РИА Новости», она затронула 12 субъектов РФ и более 70 объектов. Ни одно из них не подтвердилось.

Авторы
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 мая
EUR ЦБ: 89,7 (-0,42)
Инвестиции, 14 мая, 10:03
Курс доллара на 14 мая
USD ЦБ: 80,55 (-0,34)
Инвестиции, 14 мая, 10:03
Все новости Татарстан
Баффет назвал насторожившие его признаки старения Бизнес, 06:20
Ростовский губернатор сообщил об отражении атаки беспилотников Политика, 06:11
Россияне рассказали, сколько получают на подработках Общество, 06:00
Защита «крабового короля» оспорила приговор об убийстве в Верховном суде Общество, 05:57
В Минтруде оценили распределение праздничных и нерабочих дней в 2026 году Общество, 05:32
В Госдуме предложили ввести штрафы за запрещенный контент в видеоиграх Технологии и медиа, 05:20
В Британии сократят сроки рецидивистам из-за забитости тюрем на 99% Общество, 05:17
Развиваем эмоциональный интеллект
На интенсиве об EQ
Подробнее
Минюст США подтвердил намерение депортировать ученую Ксению Петрову Общество, 04:46
Дачников предупредили о штрафе в ₽300 тыс. за выращивание шалфея и мимозы Общество, 04:23
WSJ рассказала о найденной во льдах Гренландии секретной военной базе США Политика, 04:18
Более 20 человек погибли в массовом ДТП в Мексике Общество, 03:58
Премьер Катара заявил, что страна не будет дарить Boeing Трампу Политика, 03:39
В Стамбул прилетел самолет Специального летного отряда «Россия» Политика, 03:32
Израиль согласился возобновить поставки гуманитарной помощи в Газу Политика, 03:06