Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

В ДТП с участием сына главы ГИБДД Татарстана погиб пешеход

ГИБДД Татарстана подтвердила информацию о ДТП, совершенном сыном главы ведомства Рамилем Миннихановым, в результате которого погиб пешеход. Как сообщил РБК-Татарстан референт начальника автоинспекции Рауль Тинчурин, появившаяся в соцсетях в выходные сводка дорожной трагедии соответствует действительности. По его словам, об уходе в отставку главы УГИБДД МВД по РТ Рифкат Минниханов речи не идет.
В ДТП с участием сына главы ГИБДД Татарстана погиб пешеход

ГИБДД Татарстана подтвердила информацию о ДТП, совершенном сыном главы ведомства Рамилем Миннихановым, в результате которого погиб пешеход. Как сообщил РБК-Татарстан референт начальника автоинспекции Рауль Тинчурин, появившаяся в соцсетях в выходные сводка дорожной трагедии соответствует действительности. По его словам, об уходе в отставку главы УГИБДД МВД по РТ Рифката Минниханова речи сейчас не идет.

Как сообщил РБК-Татарстан Рауль Тинчурин, информация, которая распространилась в минувшие выходные в ряде татарстанских СМИ и социальных сетях соответствует действительности. Согласно опубликованной в нескольких СМИ сводке с места происшествия, ДТП произошло 28 марта в 20:20 часов в Альметьевске напротив дома №186 по ул.Бигаш. Водитель автомобиля «Ленд Ровер» Рамиль Минниханов, 1979 года рождения, двигаясь со стороны ул.Аминова в сторону проспекта Строителей, пытался избежать наезда на пешехода с правой стороны проезжей части. Для этого автомобилист подал в левую сторону дороги и сбил другого пешехода – Александра Трофимова, 1997 года рождения, который в тот момент стоял на остановочной площадке. Пешеход скончался на месте происшествия.

Молодой человек, согласно сводке, проживал в деревне Калейкино Альметьевского района РТ, учился на втором курсе Альметьевского политехнического техникума. Согласно сводке, информация о ДТП поступила в 20.26 часов, экипаж ДПС прибыл в 20:35 часов, скорая помощь и МЧС приехали еще через 5 минут.

Рауль Тинчурин отметил, что ему пока неизвестно, заведено ли уголовное дело по факту ДТП. По его словам, иной информации о ДТП на данный момент нет. Новостей о ходе расследования дорожной трагедии, по его словам, следует ожидать в течение ближайших дней.

Референт главы ГИБДД республики выразил надежду, что Рифкат Минниханов останется на своем посту. «Да, ситуация для Рифката Нургалиевича сложная, и как для отца, и как для руководителя автоинспекции тяжелая, - сказал Р.Тинчурин, - Однако, надеюсь, он как кадровый офицер и закаленный человек сможет превозмочь ее. Отставка Рифката Минниханова была бы самым неприятным последствием случившегося».

Напомним, что Рифкат Минниханов, брат президента Татарстана Рустама Минниханова, возглавляет Управление ГИБДД МВД по республике с 1997 года. Ранее он неоднократно критиковал сложившуюся на дорогах ситуацию с безопасностью движения и инициировал ряд жестких мер по борьбе с нарушителями правил дорожного движения.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 98,71 (-0,2)
Инвестиции, 16:51
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 92,13 (-0,37)
Инвестиции, 16:51
Все новости Татарстан
Российский теннисист победил на старте «Мастерс» в Мадриде Спорт, 19:09
Создатель самого успешного болида в истории «Формулы-1» покинет Red Bull Спорт, 18:54
Путин обсудит запрет на работу в госорганах из-за судимостей в семье Политика, 18:52
Трейдеры стали реже откупать биткоин на просадках. Почему так происходит Крипто, 18:51
Следствие попросило заочно арестовать блогера Kamikadze Di Политика, 18:35
Путин анонсировал поездку в Китай в мае Политика, 18:31
Врачи напомнили о порочной практике после решения властей по антибиотикам Общество, 18:27
Онлайн-курс Digiital MBA от РБК
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
В Брянской области дрон ВСУ попал в автобус, четверо пострадали Общество, 18:23
Путин высказался по поводу перегрева на рынке жилья Недвижимость, 18:21
Потолки и окна в пол, ванна у окна: о новостройках в Петербурге РБК и ПИК, 18:21
Путин поручил сократить время пути от Москвы до черноморских курортов Общество, 18:17
Суд арестовал счета бывшего замминистра обороны Тимура Иванова Политика, 18:13
Россия решила выслать двух латвийских дипломатов Политика, 18:06
Гол Роналдо принес клубу Карпина победу над «Уралом» Спорт, 18:00