Перейти к основному контенту
COVID-2019 в РТ ,  
0 
Эксклюзив

«Ростех» рассказал о графике работы расположенных в РТ предприятий

В пресс-службе госкорпорации «Ростех» сообщили, что полностью останавливать производство на предприятиях расположенных на территории РТ на неделе с 30 марта по 5 апреля не планируется
«Ростех» рассказал о графике работы расположенных в РТ предприятий

«Не стоит забывать, что «Ростех» – оборонно-промышленная компания, которая обеспечивает исполнение гособоронзаказа и решает множество других вопросов в сфере национальной безопасности. О полной остановке производства речь не идет. В частности, в составе корпорации большое число предприятий занято в производстве фармацевтической продукции и медицинского оборудования, остро необходимого здравоохранению особенно сейчас», – сообщили в пресс-службе компании.

В госкорпорацию «Ростех», в том числе через различные холдинги, входят расположенные на территории Татарстана ПАО «Камаз», Казанский вертолетный завод, АО «Радиоприбор», завод им. Серго (POZIS), АО «Швабе – Технологическая лаборатория» и другие.

В «Ростехе» в частности отметили, что продолжат работу предприятия, которые выпускают медицинское оборудование для клиник. 

«На наших мощностях, в том числе, производятся тепловизоры для дистанционного выявления людей с повышенной температурой тела в местах общего пользования, инфракрасные термометры, установки обеззараживания воздуха, аппараты искусственной вентиляции легких, а также дефибрилляторы, шприцевые дозаторы, наркозно-дыхательные аппараты и другие. 

Государством поставлена задача оперативно оснастить российские клиники необходимой техникой. Поэтому об остановке указанных производств сейчас не может идти речи. Мы делаем все, чтобы снабдить регионы необходимым медоборудованием в полном объеме и в кратчайшие сроки. Первые поставки уже начались», – сообщили в компании. 

Помимо этого, продолжают работу предприятия, входящие в госкорпорацию, из сферы обращения с отходами.  В Татарстане ООО «УК ПЖКХ», входящее в госкорпорацию через холдинг «РТ-Инвест», является региональным оператором Западной зоны, к которой относится и Казань. 

При этом в ГК «Ростех» отметили, что будут предприняты все необходимые меры, чтобы обезопасить людей, включая их перевод на домашний режим.

На сайтах ряда предприятий сообщается, что работать будет лишь часть сотрудников. На предприятиях холдинга «Вертолеты России», куда входит Казанский вертолетный завод, дни с 30 марта по 3 апреля будут нерабочими, однако часть штата выйдет на производство.  «Минимальное количество работников будет привлечено к поддержанию непрерывных производственных процессов», – говорится в сообщении холдинга.

ПАО «Камаз» объявило неделю с 30 марта по 3 апреля 2020 года нерабочей. «На оплачиваемые длинные выходные уйдет весь персонал компании, за исключением минимального количества сотрудников, занятых на работах, приостановка которых невозможна по производственно-техническим условиям», – сообщается на сайте компании.

Завод «Элекон» также с 30 марта по 3 апреля 2020 года установил нерабочие дни. «Просим оставлять заявки на нашем сайте в форме обратной связи, либо по средствам личного кабинета. Все поступившие заявки за этот период будут обработаны в кратчайшие сроки после окончания нерабочего периода», –сообщается на сайте завода.

Президент Владимир Путин объявил неделю с 28 марта по 5 апреля нерабочей (с сохранением заработной платы). Исключение составили работники продуктовых магазинов, аптек и других предприятий, связанных с непрерывным производством. В Татарстане с 30 марта ввели режим самоизоляции граждан. Он будет действовать до нормальзации эпидемиологической обстановки по коронавирусу. 

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 98,71 (-0,2)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 92,13 (-0,37)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
Все новости Татарстан
Smart Engines смогла повысить эффективность работы нейросетей на 40% Компании, 13:30
ЦБ продлил период жесткой монетарной политики Финансы, 13:30
Минстрой предостерег от роста цен на стройматериалы и пообещал наказывать Общество, 13:20
МВД перед 9 Мая раскрыло новую схему мошенничества с ветеранами Общество, 13:19
Такси или дешевый электрокар: как Tesla хочет остановить падение прибыли Pro, 13:16
Экс-тренер сборной России извинился за мат в прямом эфире «Матч ТВ» Спорт, 13:15
Новое уличное медиа получит законодательное регулирование Пресс-релиз, 13:07
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
Минюст потребовал запретить «Антироссийское сепаратистское движение» Политика, 13:07
Росреестр предложил разрешить регистрацию на землях сельхозназначения Недвижимость, 13:03
Шойгу заявил об украинском следе в теракте в «Крокус Сити Холле» Политика, 13:00
Как технологии ИИ помогают планировать полевые работы в «Русагро» Компании, 13:00
Защита предложит залог за замминистра обороны Тимура Иванова Общество, 12:57
«Заходят, но не заказывают»: как найти причину низкой конверсии в покупку Pro, 12:52
Суд арестовал подростков по делу о подготовке теракта в Волжске Общество, 12:51