Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 июня
EUR ЦБ: 89,01 (+0,97)
Инвестиции, 09 июн, 16:23
Курс доллара на 10 июня
USD ЦБ: 82,64 (+0,55)
Инвестиции, 09 июн, 16:23
Все новости Татарстан
Рогов предупредил о «жаркой ночи» на запорожском направлении Политика, 00:16
Джонсон ушел из парламента Британии из-за расследования о вечеринках Политика, 00:02
Росстат зафиксировал ускорение инфляции по итогам мая до 2,51% Экономика, 09 июн, 23:53
Электрокроссовер из Поднебесной: чего ждать от новинки РБК Стиль и Voyah, 09 июн, 23:39
На Филиппинах началось извержение вулкана Майон Общество, 09 июн, 23:09
«Единая Россия» выдвинула Сергея Собянина на пост мэра Москвы Политика, 09 июн, 22:51
Квартиры в готовых проектах: дома с инфраструктурой для жизни РБК и ПИК, 09 июн, 22:50
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Путин дал новые поручения Мишустину после разрушения Каховской ГЭС Политика, 09 июн, 22:39
В Уфе локализовали пожар на складе с топливом Общество, 09 июн, 22:31
МАГАТЭ проверит данные об атаке дронов на связанную с ЗАЭС электростанцию Политика, 09 июн, 22:30
В «Ростехе» заявили о конце забастовки шахтеров Мариинского прииска Бизнес, 09 июн, 22:12
Сурков рассказал в стихах о «русской земле» и «расстрелянном полке» Политика, 09 июн, 22:04
Цены на газ в Европе за день выросли более чем на 20% Бизнес, 09 июн, 21:52
QIWI разделит бизнес на российский и международный ради биржи в США Бизнес, 09 июн, 21:44
Татарстан ,  
0 

Структура, близкая к Михаилу Дворковичу, покупает "Казанский мясокомбинат"

К сентябрю 2013 года "Казанский мясокомбинат" перейдет в собственность структурам, близким брату вице-премьера правительства России Аркадия Дворковича Михаилу Дворковичу. Через год предприятие будет перенесено на новую площадку в Казани и существенно увеличит мощности производства, рассказал РБК-Татарстан Михаил Дворкович.
Структура, близкая к Михаилу Дворковичу, покупает "Казанский мясокомбинат"

ОАО "Казанский мясокомбинат" перейдет в собственность структурам, близким брату вице-премьера правительства России Аркадия Дворковича Михаилу Дворковичу. Через год предприятие будет перенесено на новую площадку в Казани и существенно увеличит мощности производства, рассказал РБК-Татарстан сам Михаил Дворкович.

Какая именно компания купит комбинат, бизнесмен не раскрывает до завершения сделки, ее планируется закрыть в августе-сентябре этого года. Сумма покупки также не разглашается. Под контроль новых хозяев комбинат перешел в начале мая, и за это время удалось увеличить производство мяса и полуфабрикатов с 3 тонн до 4,5 тонн ежесуточно.

Уже в ближайшие полгода новый инвестор вложит в модернизацию производства "сотни миллионов рублей", за это время планируется выйти на мощность в 20 т продукции в сутки за счет загрузки существующих мощностей. После переноса комбината на другую площадку планируется еще расширить производство и наладить сбыт продукции на всей территории России.

На старой же площадке производства "Казанского мясокомбината" на ул. Родина построят жилой комплекс с социальной инфраструктурой, сообщили РБК-Татарстан в мясокомбинате.

Отметим, что нынешний председатель совета директоров КМК, исполнительный директор управляющей компании ООО "РАФФ+" Рустем Мифтахов в ноябре прошлого года заявил о намерении вовсе прекратить деятельность комбината из-за убытков. По данным отчета за 2011 год (отчета за 2012 год компания не публиковала), предприятие получило выручку в 232,3 млн рублей и чистый убыток в 22,8 млн рублей. На 31 декабря 2011 года активы КМК составляли 207,4 млн рублей.

Это первый "мясной актив" для Михаила Дворковича. Он не исключает, что в дальнейшем обратит внимание на другие мясоперерабатывающие и скотоводческие активы в Татарстане и соседних регионах.

"Казанский мясокомбинат" выпускает колбасные изделия и мясные полуфабрикаты из свинины и говядины, а также продукцию халяль. Около 81% акций предприятия поделено между 988 физическими лицами, 19% принадлежит ООО "Актив", золотая акция - у минземимущества РТ.

Теги