Перейти к основному контенту
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Татарстан ,  
0 

Для платной трассы Москва – Казань объявили тендеры на 1,6 млрд рублей

Российские автодороги объявили 4 конкурса по проекту скоростной трассы Москва – Нижний Новгород Казань. Два из них – для участков дороги, которые будут проложены на территории Татарстана
Для платной трассы Москва – Казань объявили тендеры на 1,6 млрд рублей

Тендеры опубликовали на сайте госзакупок РФ 30 июля. Итоги торгов подведут 18 и 19 сентября.

Российские автодороги заказали проекты межевания для 2-4, 5-7 и 8-го этапов дороги – с 80 по 729 км, а также проект планировки для ее первого этапа.

Начальная (максимальная) цена контракта для первого аукциона – 2-4 этап (80 – 347 км), пролегающего по территории Владимирской и Нижегородской областей – составляет 476,98 млн рублей.

Для второго – 5-7 этапы – начальная (максимальная) цена установлена в 626,96 млн рублей. Участок с 347 по 663 км будет располагаться на территории Нижегородской области, Чувашии и Татарстана: от пересечения трассы A-151 «Цивильск – Ульяновск» до Р-241 «Казань – Буинск – Ульяновск».

Начальная (максимальная) цена третьего аукциона составляет 148,7 млн рублей. Восьмой этап дороги – с 663 по 729 км – полностью будет находиться на территории Татарстана: от пересечения с федеральной Р241 «Казань – Буинск – Ульяновск» до перекрестка с региональной трассой «Сорочьи Горы – Шали». В торгах могут принять участие исключительно субъекты малого и среднего бизнеса.

Конкурс на разработку документов по планировке территории Российские автодороги заказали для первого этапа трассы, протяженностью 80 км. Начальная (максимальная) цена контракта составила 326 млн рублей.

В мае 2019 года Российские автодороги заказали проекты планировки территории по маршруту будущей трассы. Их общая стоимость превысила 1,7 млрд рублей.

Дорога войдет в международный транспортный маршрут «Европа – Западный Китай», на реализацию которого направят 655 млрд рублей. Объект, которые в СМИ называют дублером М7, реализуется в рамках нацпроектов.

По данным татарстанского минтранса, протяженность платной магистрали составит 729 км, из которых 133 км – по территории Татарстана. Помимо РТ, дорога пройдет по Московской, Владимирской, Нижегородской областям и Чувашии.

В республике, согласно трассировке, она захватит Кайбицкий, Апастовский, Верхнеуслонский, Камско-Устьинский, Лаишевский и Пестречинский районы и будет пересекать трассы Р-241 Казань – Буинск – Ульяновск, Р-239 Казань – Оренбург с выходом на участок Сорочьи Горы – Шали (перед развязкой М7).
 

Напомним, что в конце июня премьер-министр Дмитрий Медведев поручил правительству представить позицию по вопросу, что приоритетнее – полная реконструкция трассы М7 или строительство новой скоростной дороги-дублера Москва – Нижний Новгород – Казань. 

10 июля министр экономического развития РФ Максим Орешкин объявил о намерении проехать от Москвы до Тольятти за рулем автомобиля Lada по трассе М7, чтобы принять решение. 

12 июля вице-премьер Максим Акимов высказал мнение, что нужно реализовать оба проекта.

15 июля Орешкин заявил,что М7 «нужно заниматься», так как ее состояние не везде хорошее, и он подготовит доклад для Дмитрия Медведева, который рассмотрят на совещании, один из вопросов которого будет посвящен необходимости строительства платной магистрали от Москвы до Казани.

Авторы
Теги
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 мая
EUR ЦБ: 92,14 (0)
Инвестиции, 09:32
Курс доллара на 10 мая
USD ЦБ: 80,86 (0)
Инвестиции, 09:32
Все новости Татарстан
В Техасе решили запретить россиянам и китайцам покупать землю Политика, 12:44
Польша объявила персонами нон грата дипломатов из генконсульства России Политика, 12:40
Умер сыгравший главную роль в фильме «Друг мой, Колька!» актер Кобозев Общество, 12:39
Экс-арбитр ФИФА назвал главные проблемы VAR в российском футболе Спорт, 12:38
Экс-главком НАТО в Европе исключил вывод военных США Политика, 12:36
Как США и Китай устроили «войну пошлин». Инфографика Экономика, 12:34
Адмирал НАТО не увидел признаков переброски войск США из Европы в Азию Политика, 12:32
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Умер чемпион СССР и бывший тренер боксеров ЦСКА Шипилов Спорт, 12:29
Mazda представила новый бренд специально для России Авто, 12:20
Лидер еще одной страны предложил помощь в переговорах с Украиной Политика, 12:20
В Татарстане в этом месяце могут приступить к проекту атомной станции Татарстан, 12:19 
Экс-мэр Сочи и его жена не признали вину в получении еще двух взяток Политика, 12:15
Минобороны сообщило о взятии населенного пункта Котляровка в ДНР Политика, 12:13
Филимонов объяснил уход двух вице-губернаторов словами про «туристов» Политика, 12:10