Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 июня
EUR ЦБ: 87,03 (-0,07)
Инвестиции, 16:28
Курс доллара на 6 июня
USD ЦБ: 81,33 (+0,45)
Инвестиции, 16:28
Все новости Татарстан
L'Equipe узнала о получении российской теннисисткой гражданства Франции Спорт, 20:29
ЕС ввел санкции против судей и начальника «Водника» по делу Кара-Мурзы Политика, 20:28
Первые после длительной паузы торги франком закрылись ростом почти на 40% Инвестиции, 20:19
Белгородский губернатор сообщил о работе ПВО по трем целям Политика, 20:18
Парки, воздух и экология: почему выбирают квартиры на западе Москвы РБК и ПИК, 20:15
Черчесов заявил, что хочет видеть в клубе только одного игрока из России Спорт, 20:04
Вице-президент при Трампе подал заявление на участие в выборах Политика, 20:03
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Арбенина объявила о переносе концертов «Ночных снайперов» из-за травмы Общество, 19:58
Гладков заявил, что власти пока не могут попасть в Новую Таволжанку Политика, 19:53
Ибрагимович ушел из футбола. 7 фактов о нем за пределами большого спорта Life, 19:48
8 к 1: сколько денег подопечным фондов приносят инвестиции в развитие НКО Тренды, 19:31
В Белгороде опровергли данные о «переполненных ранеными» больницах Политика, 19:27
Росалкогольрегулирование остановило поставки «Мистера Сидра» Общество, 19:22
«Летний штиль». Эксперты оценили вероятность затишья на крипторынке Крипто, 19:10
Татарстан ,  
0 

Лидер команды «Камаз-мастер» озвучил, чем займется в Госсовете РТ

Семикратный победитель ралли «Дакар», руководитель команды «Камаз-мастер» Владимир Чагин в случае избрания в Госсовет РТ намерен сосредоточиться на вопросах профориентации и допобразования для детей и молодежи
Фото: tatar-inform.ru
Фото: tatar-inform.ru

Сегодня спортсмен из Набережных Челнов Владимир Чагин дал интервью гендиректору АО «Татмедиа» Андрею Кузьмину. Одним из вопросов был о причинах выдвижения руководителя гоночной команды «Камаз-Мастер» в парламент республики.

«На примере команды КАМАЗа и завода мы очень жестко ощущаем нехватку молодых специалистов. У нас постоянно идет поиск конструкторов, механиков, инженеров в команду КАМАЗ-Мастер.

Это проблема привела нас в работу с детьми и молодежью. Им нужно заниматься тогда, когда он еще в школе, уже тогда нужно его ориентировать. Естественно, не стоит всех загонять в технический вуз, но нужно создать условия, в которых бы ребенок раскрылся: спортивные секции, кружки», – рассказал Чагин в интервью, опубликованном на сайте ИА «Татар-Информ».

Кандидат в депутаты сообщил, что планирует сосредоточиться на развитии секторе дополнительного внешкольного образования. «Я считаю, что это то направление, в котором я необходим обществу», - сказал Чагин.

Напомним, выборы депутатов Госсовета РТ IV созыва пройдут 8 сентября. В республике будут открыты 2,8 тыс. участков. Правом голоса в Татарстане обладают 2,9 млн человек. По партийным спискам баллотируются 202 кандидата от 7 политических партий. Еще 236 человек выдвинулись по одномандатным округам. Всего парламент республики состоит из сотни депутатов.

 

Теги