Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Татарстан⁠,
0

В Казани за дискредитацию армии привлекли к ответственности 63 человека

К административной ответственности за публичные действия, направленные на дискредитацию Вооруженных сил РФ, в Казани привлекли 63 человек. Из них 49 были оштрафованы
В Казани за дискредитацию армии привлекли к ответственности 63 человека

В Казани к административной ответственности за дискредитацию Вооруженных сил России привлечены 63 человека, рассказал сегодня начальник управления МВД РФ по Казани Надир Закиров.

«Дополнительная нагрузка легла на плечи полиции после объявления президентом России о проведении специальной военной операции и позже  частичной мобилизации. Это пресечение публичных акций, направленных против институтов государственной власти, обеспечение правопорядка и безопасности в пунктах сбора и военных комиссариатах Казани. Так, сотрудниками полиции за публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил РФ, в целях защиты Российской Федерации и ее граждан, к административной ответственности привлечено 63 человека», — рассказал он. 

По словам Закирова, на сегодня судами Казани рассмотрено большинство административных дел. В результате 49 лицам назначено административное наказание в виде штрафа.

Также в начале октября предотвращена попытка поджога районного военкомата Советского района Казани.

По данным «ГАС Правосудие» на 19 октября, в Татарстане не было зарегистрировано ни одного дела о дискредитации российской армии (ст. 20.3.3 КоАП). Об этом писал РБК.

Также таких дел не было зарегистрировано в Северной Осетии, Чечне, Башкирии, Чувашии, Новгородской и Кировской областях.

Издание отметило, что отчасти это может быть связано со сбоями или ошибками в загрузке данных. Например, в пресс-службе Верховного суда Башкирии сообщили, что суды республики рассмотрели 63 дела о дискредитации вооруженных сил, 54 человек оштрафовали. В Верховном суде Чувашской Республики рассказали о 13 делах, в Кировском областном суде – о 8.

По подсчетам РБК, в общей сложности, на 19 октября, начиная с марта, в суды РФ поступило порядка 4,8 тыс. административных дел о дискредитации российской армии. Из 3406 дел, поступивших в суды первой инстанции, по 2538 вынесли решение о наложении штрафа, 138 дел прекратили, по 305 судья принял решение о возврате протокола из-за нарушений при его оформлении. Сумма штрафов в I полугодии составила 85,7 млн руб.

Подпишись на Telegram РБК Татарстан

Авторы
Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 18 декабря
EUR ЦБ: 94,15 (+0,34)
Инвестиции, 01:38
Курс доллара на 18 декабря
USD ЦБ: 80,38 (+0,95)
Инвестиции, 01:38
Все новости Татарстан
Четверо жителей Батайска пострадали при атаке беспилотников Политика, 01:52
Дроны ВСУ повредили судно в порту Ростова Политика, 01:46
SAVE4NOV. Как россиянин стал героем турнира ФИФА и вошел в историю Спорт, 01:33
Самолет прибывшего на саммит ЕС Фицо повредили в аэропорту Брюсселя Политика, 01:28
В Ростовской области дроны атаковали многоэтажку и два частных дома Политика, 01:18
В Батайске раздался грохот и начался пожар на фоне атаки дронов Политика, 01:03
Кто из российских чемпионов попадал в тюрьму Спорт, 01:01
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Мадуро поговорил с генсеком ООН на фоне угроз Венесуэле со стороны США Политика, 00:56
Wildberries проработает запуск собственного онлайн-кинотеатра Технологии и медиа, 00:45
Почему правящая на Украине партия «Слуга народа» сменила лидера Политика, 00:42
Сколько заработают участники чемпионата мира по футболу Спорт, 00:30
Посольство сообщило об освобождении россиянина из тюрьмы в Иране Политика, 00:22
Трамп назвал цели США в отношении Венесуэлы Политика, 00:15