Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 мая
EUR ЦБ: 85,92 (+0,04)
Инвестиции, 26 мая, 16:34
Курс доллара на 27 мая
USD ЦБ: 79,97 (-0,02)
Инвестиции, 26 мая, 16:34
Все новости Татарстан
Абаскаль заявил, что останется в «Спартаке» Спорт, 17:23
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 17:23
Гладков сообщил об обстреле Шебекино и атаке двух сел городского округа Политика, 17:19
В Турции завершился второй тур выборов президента Политика, 17:16
Алиев назвал условие подписания мира с Арменией Политика, 17:04
Гладков заявил об американцах среди диверсантов в Белгородской области Политика, 16:59
Дзюба будет капитаном «Локомотива» в дерби с «Динамо» Спорт, 16:10
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Лукашенко счел неизбежным столкновение России и Украины Политика, 16:05
Хачанов выиграл первый матч на «Ролан Гаррос», уступая после двух сетов Спорт, 16:02
Военные не подтвердили появление летательного аппарата под Петербургом Общество, 16:01
«Спартак» сыграл вничью с аутсайдером в последнем домашнем матче сезона Спорт, 16:01
Германия пообещала ответ на решение России по дипломатическим сотрудникам Политика, 15:55
Где найти жилье рядом с магазинами, кафе и другими сервисами РБК и ПИК, 15:48
Вратаря ПСЖ госпитализировали в тяжелом состоянии из-за падения с лошади Спорт, 15:41

Рекомендуйте ВТБ и получайте до 12 месяцев РКО за 0Р

Регистрация бизнеса 0Р

до 12 мес. РКО бесплатно

За рекомендации партнерам

Реклама, Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России №1000.

Татарстан ,  
0 

Верховный суд РТ за совершенное 11 лет назад убийство вынес приговор бригаде «Беляевские».

Верховный суд Татарстана 19 июня признал виновными в убийстве и вынес приговор четырем участникам бригады «Беляевские», которая входила в состав организованного преступного формирования «Юдино». Евгения Никишина, Алмаза Зинурова, Ренала Хамидуллина и Ильшата Фатыхова обвинили в убийстве, совершенном более 10 лет назад.

Е.В. Никишин и Р.В. Хамидуллин приговорены к 15 годам, А.Ш. Зинуров и И.Ш.Фатыхов к 14 годам заключения в колонии строгого режима.

Как сообщили в пресс-службе МВД по РТ, 1 декабря 2002 года под Казанью на участке дороги между поселками Юдино и Залесный был убит Сергей Шишкин – активный участник группировки «Залесный». Полицейские установили круг подозреваемых - четверых казанцев в возрасте от 28 до 30 лет, активных участников бригады «Беляевские». Уголовное дело было возобновлено, и в период 12 марта по 24 апреля 2012 года вся четверка была задержана и заключена под стражу.

В период следствия обвиняемые всячески пытались препятствовать объективному расследованию уголовных дел: писали необоснованные жалобы в различные инстанции на действия сотрудников полиции, пытались оказывать давление на свидетелей и потерпевших.

26 февраля 2013 года уголовное дело было передано в Верховный суд РТ. В ходе предварительных слушаний подсудимые Никишин и Фатыхов заявили о проведении судебного разбирательства с участием присяжных заседателей.

По сообщению сотрудников пресс-службы МВД, во время судебного следствия подсудимые вели себя вызывающе, пытались ввести в заблуждение присяжных, заявляли необоснованные ходатайства, отводы судьи. За нарушения порядка проведения слушаний Никишина, Фатыхова и Хамидуллина судья неоднократно удалял из зала судебных заседаний.

В результате, 6 июня присяжные признали обвиняемых виновными по всем выдвинутым обвинениям. 19 июня Верховный суд РТ вынес обвинительный приговор.

Рекомендуйте ВТБ и получайте до 12 месяцев РКО за 0Р

Регистрация бизнеса 0Р

до 12 мес. РКО бесплатно

За рекомендации партнерам

Реклама, Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России №1000.