Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 мая
EUR ЦБ: 85,92 (+0,04)
Инвестиции, 26 мая, 16:34
Курс доллара на 27 мая
USD ЦБ: 79,97 (-0,02)
Инвестиции, 26 мая, 16:34
Все новости Татарстан
В Киеве прогремели взрывы Политика, 03:25
Во Франкфурте прошел митинг против концерта лидера Pink Floyd Общество, 03:17
Эрдоган пообещал реализовать газовый хаб с Россией Политика, 03:17
Как выглядят протесты в Сербии, где требуют отставки Вучича. Фотогалерея Политика, 02:51
В Египте обнаружили две мастерских, где бальзамировали умерших. Видео Общество, 02:45
Эксперты сказали, почему Норвегия не дает убежище экс-командиру «Вагнера» Политика, 02:42
Вучич заявил, что Сербия не является российской губернией Политика, 02:38
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Юристы объяснили, в каком случае владельца участка оштрафуют за борщевик Общество, 02:27
В ЛНР сообщили об освобождении из украинского плена шести военных Политика, 02:25
В Одессе и Кременчуге раздались взрывы Политика, 02:11
Слова сенатора США о «смерти русских» оказались вырванными из контекста Политика, 02:06
Озерный, речной, воздушный: через какие пункты пропуска попадают в Россию Экономика, 02:00
Израиль нанес удары по окрестностям Дамаска Политика, 01:35
Глава Microsoft сравнил развитие ИИ с появлением печатного станка Технологии и медиа, 01:15

Рекомендуйте ВТБ и получайте до 12 месяцев РКО за 0Р

Регистрация бизнеса 0Р

до 12 мес. РКО бесплатно

За рекомендации партнерам

Реклама, Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России №1000.

Татарстан ,  
0 

В Татарстане известный целитель выманивал деньги у смертельно больных людей.

В Татарстане известного целителя, руководителя медицинского центра «Надежда» Рамиля Гарифуллина будут судить по обвинению в мошенничестве в особо крупном размере - 1 млн. 818 тыс. рублей. Об этом сообщает прокуратура Набережных Челнов.

Следователи установили, что с 2004 по 2005 годы, будучи учредителем и директором медцентра «Надежда», обманом, злоупотребляя доверием, под предлогом помощи тяжело и неизлечимо больным людям Гарифуллин выманивал деньги. «Целитель» демонстрировал подавленным психологически пациентам и их близким свой диплом о медицинском образовании по специальности «фельдшер» и многочисленные грамоты, убеждал в своем высоком профессионализме врача-психотерапевта и упирал на то, что лечение у него крайне востребовано, в частности у сотрудников силовых структур.

Так, в 2004 году Гарифуллин начал «лечение» молодой женщины с диагнозом рак молочной железы, заранее зная, что его препараты и методы не способны остановить болезнь. В 2006 году больная скончалась, а Гарифуллин завладел 151 тыс.рублей.

В 2005 году он аналогичным способом выманил у матери пациентки с раком желудка 150 тысяч рублей, женщина скончалась в том же году от болезни. В результате, был причинен материальный ущерб не только матери умершей пациентки, но и двум организациям, которые перечислили на счет медцентра на лечение женщины 855 тыс. и 600 тыс. рублей. В одной из этих организаций скончавшаяся пациентка работала до тяжелой болезни.

Еще одной потерпевшей стала женщина, обманутая в сентябре 2005 года, когда «целитель» завладел 62 тыс. рублей, предназначенными для лечения сына от нервного истощения. Проведенное Гарифуллиным лечение также не привело к выздоровлению пациента.

Обвиняемый в ходе предварительного следствия свою вину не признал. Сейчас он находится под домашним арестом. Уголовное дело рассмотрит Набережночелнинский городской суд.

Рекомендуйте ВТБ и получайте до 12 месяцев РКО за 0Р

Регистрация бизнеса 0Р

до 12 мес. РКО бесплатно

За рекомендации партнерам

Реклама, Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России №1000.