Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

Муфтий Татарстан выступил с обращением по Универсиаде-2013.

Муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин обратился к жителям республики в связи с Универсиадой. Обращение подписано словами «с уважением и добрыми молитвами». В тексте сказано:

«В эти дни столица нашей Республики распахнула свои гостеприимные двери перед гостями и участниками крупнейшего мирового события – Универсиды-2013. Тысячи спортсменов из разных стран с открытым сердцем и добрыми помыслами приехали в нашу Отчизну. Десятки мусульманских стран направили к нам лучших своих сынов и дочерей из мира спорта для участия в состязании воли и духа. Мы бесконечно рады, что благодаря этому спортивному событию укрепляются дружеские связи между народами и единоверцами разных стран.

В Республике созданы все условия для встречи участников состязаний, в том числе и с учетом их вероисповедания. Так, для спортсменов, исповедующих ислам, в деревне Универсиады открыта молельная комната, обеспечено питание, отвечающее стандартам Халяль, прикреплен имам, владеющий английским языком, организованы культурные мероприятия в мусульманских учреждениях города. Наша любимая Казань стала еще краше к приезду гостей, проведены колоссальные работы по восстановлению Старо-татарской слободы, отреставрированы исторические мечети. Спорт стал тем локомотивом, который сделал возможным все эти благие преобразования. И мы молим Всевышнего возблагодарить от щедрот Своих труд каждого, кто внес свой посильный вклад в столь возвышенное дело. Дай Аллах вам и вашим близким счастья, семейного благополучия и радости от каждого дня!

Мы желаем, чтобы дни Универсиады стали днями единения наших сердец. Пусть неудержимая воля к победе украсит жизнь каждого, кто разделяет идеалы спорта и здорового образа жизни. А эти идеалы разделяет каждый искренний верующий. И мы рады всем гостям нашей многонациональной Республики!»

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 15 марта
EUR ЦБ: 93,61 (-0,65)
Инвестиции, 14 мар, 17:45
Курс доллара на 15 марта
USD ЦБ: 85,57 (-1,05)
Инвестиции, 14 мар, 17:45
Все новости Татарстан
Шесть дронов сбили над тремя регионами России за два часаПолитика, 23:28
США назвали «этапы А и Б» по прекращению конфликта на УкраинеПолитика, 23:25
Мирра Андреева победила Соболенко в финале турнира в Индиан-УэллсеСпорт, 23:15
Хуситы пригрозили США превращением «моря в поле боя»Политика, 23:01
«Ъ» узнал, что генерала Попова перевели в СИЗО из-за перекураОбщество, 22:55
Ватикан впервые после госпитализации Папы римского опубликовал его фотоОбщество, 22:02
Медведев сравнил отправку на Украину миротворцев НАТО с войной с альянсомПолитика, 21:55
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Хуситы атаковали американский авианосец 18 ракетами и беспилотникамиПолитика, 21:43
«Спартак» впервые за семь лет победил «Зенит» в РПЛСпорт, 21:42
«Ливерпуль» проиграл «Ньюкаслу» в финале Кубка английской лигиСпорт, 21:32
Техника SCAMPER: как придумывать новое на основе других идейРБК и Dar, 21:25
Финляндия отказалась поставлять яйца СШАЭкономика, 21:17
Средства ПВО уничтожили над Россией 15 беспилотниковПолитика, 21:16
В Тульской области объявили опасность атаки беспилотниковПолитика, 21:12