Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

В.Путин сказал, что делать критикам победы сборной РФ на Универсиаде.

Президент России Владимир Путин встретился с победителями Универсиады в Казани. Как сообщает официальный сайт главы государства, В.Путин еще раз поздравил спортсменов с блестящим результатом на студенческих играх в столице Татарстана, а также ответил на вопросы спортсменов.

Представительница команды по художественной гимнастике задала президенту вопрос о том, как реагировать на разговоры об «избиении младенцев»: «Нам обидно, что ходят слухи о том, что сборная России выставила на Универсиаду профессиональных спортсменов, но это не так. Мы все студенты, мы все учимся в вузах, мы просто много тренировались и хотели победить. Скажите, пожалуйста, как Вы относитесь к этим разговорам?» - спросила спортсменка.

«К сожалению, в нашей стране всегда были люди, которые в случае каких-то успехов, побед где-то «за бугром», у наших конкурентов, всегда громко щёлкали языками, и щёлкают до сих пор, и говорят: «Ах, какие они молодцы, ну куда же нам с нашей мордой в калашный ряд, – как у нас в народе говорят, – нашим сиротам не до этих высот». – ответил Владимир Путин, - А вот когда случаются такие яркие победы, как в вашем случае, начинаются причитания по поводу того, что что-то не так.

Вы знаете, так хочется им посоветовать, чтобы они сами занялись спортом, если есть вопросы к здоровью, обратились к доктору. Здесь люди все взрослые, могу сказать, в конце концов, попробовали бы «Виагру», может быть, это поможет, и жизнь наладится, развернётся какими-то красивыми, яркими сторонами, и они увидят будущее. Я считаю, что это разговоры, что называется, «в пользу бедных». Меньше нужно об этом говорить, меньше слушать, двигаться вперёд».

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 10 июля
EUR ЦБ: 91,42 (-0,55)
Инвестиции, 09 июл, 18:45
Курс доллара на 10 июля
USD ЦБ: 78,17 (0)
Инвестиции, 09 июл, 18:45
Все новости Татарстан
Дуда пригрозил закрыть ключевой хаб по поставкам военной помощи Украине Политика, 01:51
Трамп анонсировал пошлины в 50% для Бразилии из-за Болсонару Политика, 01:47
Часть жителей Новгорода остались без электричества из-за сильной грозы Политика, 01:23
В Киеве прогремели взрывы Политика, 01:20
США возобновили поставки части оружия Украине Политика, 01:10
Как сделать автоперевозки быстрыми и рентабельными РБК и Teboil, 00:35
Трамп спросил у президента бывшей колонии США, где тот выучил английский Политика, 00:34
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
Снуп Догг выпустил песню про подарки в Telegram Общество, 00:28
Минтруд опроверг данные о планах завоза в Россию 1 млн мигрантов из Индии Политика, 00:15
Франция по запросу США задержала российского баскетболиста Спорт, 00:11
«ПСЖ» разгромил «Реал» и вышел в финал клубного чемпионата мира Спорт, 00:06
Зумеры на российском рынке труда. Мифы и реальностьПодписка на РБК, 00:01
Кинопрокатчики сообщили о массовом переносе премьер зарубежных фильмов Технологии и медиа, 00:01
Синоптик Тишковец рассказал о 9-минутном урагане в Подмосковье Общество, 09 июл, 23:52