Перейти к основному контенту
Татарстан⁠,

Василий Уткин задался вопросом, кто такие «казанские ультрас».

Спортивный комментатор Василий Уткин в своем личном микроблоге в «Твиттере» высказал мнение о полемике, разгоревшейся между фанатами казанского клуба и его администрацией. «Ультрас Рубина выступают против новой эмблемы клуба... Хм. Бог с ней, с эмблемой, но кто такие казанские ультрас? Никогда не слышал», - написал В.Уткин.

Напомним, что поводом для полемики послужила новая эмблема команды. На сайте фанов казанских футболистов появилось обращение к болельщикам. В нем сказано: «Фанатское движение "Rubin Ultras" выступает категорически против эмблем образца прошлого и этого года и призывает абсолютно всех отказаться от приобретения атрибутики с данной символикой. На наших фанатских секторах мы просим вас в обязательном порядке отказаться от ношения маек, шарфов и прочего с новой эмблемой».

РБК привел ответный комментарий представителей администрации «Рубина». Советник президента "Рубина" по работе с болельщиками Мария Климова сказала: "Во-первых, мы рады появлению подобной активности фанатов, ведь если "Ультрас" делают официальные заявления, значит они есть, и у них есть своя позиция. Это здорово. Во-вторых, каждый имеет право на свое личное мнение, и мы уважаем мнение ребят. В-третьих, единственное, что клуб категорически не принимает — это агрессию по отношению к другим болельщикам».

Напомним также, что Василий Уткин не первый раз довольно резко высказывается в адрес казанской футбольной команды. В этом году он в эфире одного из телеканалов заявлял, что такая команда, как «Рубин» российскому футболу не нужна.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 февраля
EUR ЦБ: 91,56 (-0,15)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Курс доллара на 14 февраля
USD ЦБ: 77,19 (+0,01)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Все новости Татарстан
Почти 100 домов остаются без отопления после аварии в Бодайбо Общество, 06:59
США сообщили о новом ударе по судну в Карибском море Политика, 06:47
Песков назвал 2014 год началом новой эпохи Политика, 06:24
Как выглядела закончившаяся эпоха «щедрого кешбэка» в России. Инфографика Финансы, 06:03
Россияне рассказали, коробки от вещей каких марок никогда не выкинут Общество, 06:01
Зеленский рассказал о сигналах от США о необходимости уступок Политика, 05:46
Арестована экс-директор по закупкам концерна «Калашников» Гращенкова Общество, 05:16
ИИ для работы и жизни — интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
В Хабаровском крае при пожаре погибли мать и четыре ребенка Общество, 05:06
Дарья Жукова рассказала о затворничестве и погружении в соцсети Общество, 05:01
Аналитики назвали страны с самым доступным «блинным туризмом» Общество, 05:01
Грузия заявила, что не планирует восстанавливать ж/д сообщение с Россией Политика, 04:33
СК выдвинул обвинения отцу трех детей, погибших при пожаре в Приморье Общество, 04:10
Рябков рассказал, есть у БРИКС планы по трансформации в военный союз Политика, 03:41
Reuters узнал, что Уиткофф и Кушнер примут участие в переговорах в Женеве Политика, 03:24