Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

В РТ гражданин Армении под видом одинокой сироты грабил женщин.

В Татарстане гражданин Армении 32-летний Сасун Эмирян похитил у женщин более 650 тысяч рублей. В течение более года, с апреля 2012 по май 2013 годов, мужчина знакомился с женщинами, представляясь сиротой и одиноким человеком, и начинал встречаться с ними. Оценив финансовое положение жертвы, Эмирян начинал выманивать у женщин деньги.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры РТ, Эмирян представлялся женщинам разными именами, документов у него не было. Одна из женщин мужчина начала с ним сожительствовать. От нее под предлогом покупки автомобиля мужчина получил 266 тыс. рублей. Второй потерпевшей, по версии следствия, Эмирян обещал оформить водительские права без обучения и экзаменов. За это он получил от нее 15 тыс. рублей. Третья женщина, по мнению следствия, пожалела Эмиряна и отдала ему 50 тыс. рублей якобы для матери ребенка, пострадавшего в результате совершенного им ДТП. Четвертая женщина пострадала, поверив обещанию устроить ее сына в Казанский университет, за это она отдала 325 тыс. рублей. В полицию обратилась одна из жертв, усомнившаяся в честности Эмиряна.

Потерпевшими по делу о мошенничестве признаны четыре женщины, нанесенный им ущерб составил более 650 тысяч рублей. Уголовное дело было заведено по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере) и ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину).

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 103,66 (+0,42)
Инвестиции, 18:02
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 99,1 (+0,82)
Инвестиции, 18:02
Все новости Татарстан
Цены на нефть упали после заявлений Дональда Трампа в ДавосеИнвестиции, 20:03
Трамп рассказал, что обсудил с Си по телефону работу над миром на УкраинеПолитика, 20:03
Трамп лишил охраны экс-госсекретаря Помпео и бывшего советника ХукаПолитика, 19:58
Посольство России сочло несостоятельными слова Лондона об угрозах кабелямПолитика, 19:49
Австрийского магната Рене Бенко обвинили в мошенничествеОбщество, 19:38
Почему Латинская Америка оказалась в фокусе внешней политики ТрампаПолитика, 19:36
Трамп попросит снизить цены на нефть для примирения на УкраинеПолитика, 19:35
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
Медведев посетил атакованный ракетами и дронами брянский химзаводПолитика, 19:33
Пропустивший месяц из-за травмы Капризов вернулся в состав «Миннесоты»Спорт, 19:32
Трамп словами «в процессе» описал усилия по урегулированию на УкраинеПолитика, 19:31
Механик «Волгонефти-212» рассказал, как танкер разломился за 10 минутОбщество, 19:21
Фильм «Анора» с Юрой Борисовым поборется за «Оскар» в шести номинацияхОбщество, 19:16
10 тыс. акров и 30 тыс. эвакуированных: новый пожар в КалифорнииОбщество, 19:13 
Вице-спикер Думы предложил ввести самозапрет на покупки на маркетплейсахПолитика, 19:13