Перейти к основному контенту
Татарстан⁠,

Лукоянов может отправиться с "Ак Барсом" на турнир в Ригу.

С хоккеиста Артема Лукоянова, подозреваемого в совершении преступления в отношении представителей власти, не будет взята подписка о невыезде. Это означает, что хоккеист имеет право выезжать за территорию Российской Федерации, и может принять участие в турнире, проходящем в Риге.

"Игрок хоккейной команды "Ак Барс" 24-летний Артем Лукоянов и хоккеист "Нефтяника" 24-летний Максим Груздев подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 318 Уголовного кодекса РФ. Обвинение этим людям пока не предъявлено. Принято решение не брать с подозреваемых подписку о невыезде, хотя при рассмотрении подобных дел мы иногда идем на то, чтобы ограничить свободное передвижение их фигурантов", - сказал представитель Следственного комитета РФ по РТ Андрей Шептицкий.

Напомним, что с 25 по 29 августа казанский "Ак Барс" примет участие в турнире на Кубок Латвийской железной дороги в Риге, на который в составе хоккейной команды может отправится и Артем Лукоянов.

"Сейчас проходят разбирательства по делу Лукоянова - Груздева, проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Когда этот процесс завершится, и дело будет передано в суд, сказать пока не представляется возможным", - цитирует слова Шептицкого ИТАР-ТАСС

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Все новости Татарстан
В Ангарске произошел пожар в торговом центре Общество, 17:01
Главный актив года: стратегии ведущих управляющих на рынке ОФЗ #всенабиржу!, 17:00
Дания и Франция провели совместные тренировочные полеты над Гренландией Политика, 16:47
Лыжник Терентьев объяснил, почему не подавал заявку на нейтральный статус Спорт, 16:47
Монетизация данных о клиентах: норма или повод для паники РБК и PostgresPro, 16:46
В Москве простились с Игорем Золотовицким. Фоторепортаж Общество, 16:35 
Москалькова заявила о неприемлемых условиях Киева для возвращения курян Политика, 16:27
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Игоря Золотовицкого похоронили на Троекуровском кладбище в Москве Общество, 16:17
Структурные облигации: возможности и риски для инвесторов #всенабиржу!, 16:15
В Харькове прогремели взрывы Политика, 16:13
Касаткина фразой «наконец могу дышать» высказалась о смене гражданства Спорт, 16:10
Следователи возбудили уголовное дело после взрыва в кафе в Ставрополье Общество, 16:04
Президент клуба «Ахмат» опроверг гибель в ДТП чемпиона UFC Чимаева Общество, 15:57
На ЗАЭС рассказали о ситуации на станции Общество, 15:45