В Кукморе обнаружено подпольное производство стройматериалов.
В Татарстане полиция выявила подпольное производство строительных материалов. По данным пресс-службы МВД по РТ, в поселке Кукмор контрафактным способом производили «леса чашечного типа системы «Кап-Лок», используемых при возведении монолитных бетонных конструкций».
Как удалось установить стражам порядка, производство организовал уроженец Турции. Лицензии у него не было. Продавали товар от имени двух организаций, номинальным директором которых являлась жительница Кукмора. В подпольном цеху полицейские застали за работой 25 человек, среди них также были уроженцы Турции. В общей сложности с 2011 по 2013 год произведено и реализовано строительных лесов на сумму более 10 миллионов рублей.
«В настоящее время в отношении организаторов фирм возбуждено административное дело по ст. 7.12 КоАП РФ «Нарушение патентных прав». Вся изъятая продукция направлена на экспертизу. В случае установления всех признаков запатентованного изделия, будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 147 УК РФ «Нарушение изобретательских и патентных прав», предусматривающее максимальное наказание в виде лишения свободы до пяти лет», - говорится в сообщении МВД по РТ.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+