Перейти к основному контенту
Татарстан⁠,

ТПП РТ и Мьянмы подписали меморандум о взаимопонимании.

Меморандум о взаимопонимании подписали торгово-промышленные палаты Татарстана и Мьянмы в рамках визита татарстанской делегации в Республику Союза Мьянма.

Рустам Минниханов предложил руководителю Торгово-промышленной палаты Республики Союза Мьянма Вин Аунгу активизировать сотрудничество с Татарстаном. Как сообщили в пресс-службе президента РТ, по мнению главы республики, в Мьянме могли бы быть востребованы вертолеты, грузовые автомобили и иная продукция машиностроительного комплекса РТ.

Он констатировал, что в настоящее время торгово-экономические отношения Татарстана и Мьянмы находятся практически на нуле, хотя в прошлом Казанский вертолетный завод поставил в Мьянму 19 вертолетов. "И мы считаем, что есть дальнейшие перспективы в сфере поставок и обслуживания вертолетов, - отметил Президент Татарстана. - Большие перспективы в Мьянме имеет наш завод "КАМАЗ", производящий целую гамму болшегрузных автомобилей для гражданских и военных задач. Также вы добываете газ и можете быть заинтересованы в производимой в Татарстане продукции для добывающей промышленности и транспортировки газа".

"Мы также изучим возможности вашей страны, уверен, что продукция ваших предприятий будет востребована на российском рынке", - обратился Рустам Минниханов к руководителю ТПП Мьянмы.

Председатель ТПП Мьянмы Вин Аунг в свою очередь отметил, что для его страны важно участие Президента Татарстана в развитии международных отношений между Мьянмой и Россией.

"В нашу страну приезжает немало зарубежных инвесторов, тем не менее, я бы с удовольствием пригласил татарстанские компании для работы в Мьянме, - сказал Вин Аунг. - И поскольку вы имеете большой опыт в добыче нефти, я бы пригласил ваши компании для работы в нашей стране для разработки месторождений и строительства трубопроводов".

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 26 февраля
EUR ЦБ: 90,32 (-0,26)
Инвестиции, 18:03
Курс доллара на 26 февраля
USD ЦБ: 76,47 (-0,17)
Инвестиции, 18:03
Все новости Татарстан
Как подготовиться к ОГЭ и ЕГЭ с преподавателями крупных вузов онлайн РБК и Ростелеком, 18:30
Силуанов спрогнозировал перевыполнение плана по приватизации в 2026 году Экономика, 18:30
Путину показали прибор для «чтения» ДНК. Видео Технологии и медиа, 18:29
Власти Закарпатья опровергли сообщения о «тоннах мусора» в реке Тиса Общество, 18:27
В МИД России заявили о рисках повышения конфликтности вокруг Севморпути Политика, 18:20
Турецкий клуб с тремя россиянами объявил о назначении главного тренера Спорт, 18:16
Autonews узнал цену на «Москвич» новой линейки «М» Авто, 18:15
Как привить команде любовь к переменам
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Залужный объявил о запуске украинского оборонного завода в Британии Политика, 18:10
ЦБ сохранил курс доллара на 26 февраля ниже ₽77 Инвестиции, 18:05
Бербок дважды ошиблась в интервью, назвав Гренландию членом ЕС Политика, 18:01
Главный актив года: стратегии ведущих управляющих на рынке ОФЗ #всенабиржу!, 18:00
Мишустин представил отчет об итогах работы правительства. Главное Политика, 17:59
В Смоленской области потушили пожар на химзаводе после атаки дронов Политика, 17:53
Венесуэльский форвард из «Сочи» перешел в китайский клуб Спорт, 17:51