Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 7 июня
EUR ЦБ: 86,95 (-0,08)
Инвестиции, 06 июн, 16:11
Курс доллара на 7 июня
USD ЦБ: 81,25 (-0,08)
Инвестиции, 06 июн, 16:11
Все новости Татарстан
Военная операция на Украине. Главное Политика, 14:25
В Татарстане выросло количество детей-инвалидов Татарстан, 14:23 
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 14:22
Минобороны сообщило о попытках ВСУ прорвать оборону в Артемовске Политика, 14:16
В Херсоне после разрушения плотины затопило храм УПЦ Общество, 14:16
Крупный маркетмейкер вывел с Coinbase и Binance активы почти на $70 млн Крипто, 14:14
В белгородском селе обстрелом повредило 11 тракторов Политика, 14:12
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Дома рядом с вузами: дорога займет не больше 30 минут РБК и ПИК, 14:11
Минобороны обвинило Киев в подрыве аммиакопровода в Харьковской области Политика, 14:10
Гладков сообщил об обстреле Шебекино из «Града» Политика, 14:05
Голые — вон: как три зумера сделали $65 млн на «OnlyFans без обнаженки» Pro, 14:00
Путин допустил рост ВВП на 1–2% в 2023 году Политика, 13:54
Село в Шебекинском округе обстреляли из «Града» Политика, 13:49
Фанаты «Наполи» вернули Спаллетти руль с угнанного автомобиля Спорт, 13:44
Татарстан ,  
0 

ТПП РТ и Мьянмы подписали меморандум о взаимопонимании.

Меморандум о взаимопонимании подписали торгово-промышленные палаты Татарстана и Мьянмы в рамках визита татарстанской делегации в Республику Союза Мьянма.

Рустам Минниханов предложил руководителю Торгово-промышленной палаты Республики Союза Мьянма Вин Аунгу активизировать сотрудничество с Татарстаном. Как сообщили в пресс-службе президента РТ, по мнению главы республики, в Мьянме могли бы быть востребованы вертолеты, грузовые автомобили и иная продукция машиностроительного комплекса РТ.

Он констатировал, что в настоящее время торгово-экономические отношения Татарстана и Мьянмы находятся практически на нуле, хотя в прошлом Казанский вертолетный завод поставил в Мьянму 19 вертолетов. "И мы считаем, что есть дальнейшие перспективы в сфере поставок и обслуживания вертолетов, - отметил Президент Татарстана. - Большие перспективы в Мьянме имеет наш завод "КАМАЗ", производящий целую гамму болшегрузных автомобилей для гражданских и военных задач. Также вы добываете газ и можете быть заинтересованы в производимой в Татарстане продукции для добывающей промышленности и транспортировки газа".

"Мы также изучим возможности вашей страны, уверен, что продукция ваших предприятий будет востребована на российском рынке", - обратился Рустам Минниханов к руководителю ТПП Мьянмы.

Председатель ТПП Мьянмы Вин Аунг в свою очередь отметил, что для его страны важно участие Президента Татарстана в развитии международных отношений между Мьянмой и Россией.

"В нашу страну приезжает немало зарубежных инвесторов, тем не менее, я бы с удовольствием пригласил татарстанские компании для работы в Мьянме, - сказал Вин Аунг. - И поскольку вы имеете большой опыт в добыче нефти, я бы пригласил ваши компании для работы в нашей стране для разработки месторождений и строительства трубопроводов".