Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

Татфондбанк вошел в ТОР-30 российских банков по объему кредитов наличными.

Сегодня издание «Эксперт» (№39 от 30.09.2013) опубликовало новые рейтинги агентства «Эксперт РА» по кредитованию физических лиц.

По данным агентства, АИКБ «Татфондбанк» вошел в ТОР-30 банков России по объему портфеля кредитов наличными, объему портфеля задолженности по банковским картам и объему портфеля беззалоговых кредитов физическим лицам. Рейтинг составлен по итогам 1 полугодия 2013 года.

По объему портфеля беззалоговых кредитов физическим лицам Татфондбанк рос в 2,5 раза быстрее банковского рынка. Так, на 1 июля 2013 года портфель банка составил 11,58 млрд. рублей (темп прироста за год 94%). При этом объем портфеля в целом по банковскому рынку за год вырос на 38%.

Остаток ссудной задолженности по кредитам, предоставленным с использованием банковских карт, в Татфондбанке по итогам 1 полугодия 2013 года составил 863 млн. рублей (темп прироста за год 201%). Темп прироста в целом по банковскому рынку составил 60%.

Выводы аналитиков «Эксперт РА» основаны на публичных данных, статистике Банка России, а также результатах анкетирования банков и углубленных интервью с участниками банковского рынка.

ОАО «АИКБ «Татфондбанк» - универсальный банк, предоставляющий все виды банковских услуг частным и корпоративным клиентам. Входит в число 50 крупнейших банков России по размеру активов. Лицензия ЦБ РФ №3058 от 15 октября 2012 года.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 19 июля
EUR ЦБ: 91,08 (+0,11)
Инвестиции, 20:20
Курс доллара на 19 июля
USD ЦБ: 78,31 (+0,13)
Инвестиции, 20:20
Все новости Татарстан
FT узнала об ужесточении требований Трампа в переговорах с Евросоюзом Политика, 20:39
Аэропорт Мурманска приостановил полеты Политика, 20:38
Третья ракетка России сенсационно проиграла в 1/4 финала в Гамбурге Спорт, 20:37
Bild сочла критику Мерцем Евросоюза направленной против фон дер Ляйен Политика, 20:19
В Зале славы выставили свитер Овечкина, в котором он побил рекорд Гретцки Спорт, 20:08
В Минздраве сообщили об увольнении 21% медсестер в первый год работы Общество, 20:07
NYT узнала о возможном ударе по фермерам США из-за пошлин против России Политика, 20:00
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
Лукашенко заявил, что с картофелем в Белоруссии нельзя шутить Общество, 19:50
Минэкономразвития назвало, при каком условии инфляция может быть ниже 7% Экономика, 19:47
Путин поблагодарил Эрдогана за содействие переговорам в Стамбуле Политика, 19:37
Михаил Задорнов дал совет россиянам, куда вложить деньги прямо сейчас Инвестиции, 19:36
МВД объявило в розыск рэпера Face Политика, 19:35
Сотрудники аппарата омбудсмена Азербайджана посетили задержанных россиян Политика, 19:30
Собянин заявил о еще одном сбитом беспилотнике, летевшем на Москву Политика, 19:28