Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 июня
EUR ЦБ: 89,01 (+0,97)
Инвестиции, 09 июн, 16:23
Курс доллара на 10 июня
USD ЦБ: 82,64 (+0,55)
Инвестиции, 09 июн, 16:23
Все новости Татарстан
Рейс «Аэрофлота» не смог улететь из Египта из-за неисправности Общество, 22:22
CNN сообщил, что контрнаступление Украины еще не началось Политика, 22:21
Квартиры в готовых проектах: дома с инфраструктурой для жизни РБК и ПИК, 22:20
NYT узнала, что Запад будет считать успешным контрнаступлением ВСУ Политика, 22:13
В Мариинском театре прервали «Лебединое озеро» после распыления перцовки Общество, 22:05
«Манчестер Сити» — «Интер». Онлайн финала Лиги чемпионов Спорт, 22:00
Как Каховское водохранилище сильно обмелело. Видео Политика, 21:53
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
Почему ИТ-рынок России будет расти на 13% в год РБК и Softline, 21:30
Канада ввела санкции против Януковича, его сына, музея и минкульта Крыма Политика, 21:29
Число жертв отравления сидром в Нижегородской области выросло до трех Политика, 21:25
Умер «Унабомбер» Теодор Качинский Политика, 21:04
«Манчестер Сити» и «Интер» огласили стартовые составы на финал ЛЧ Спорт, 20:52
Как придумывают конфеты на фабрике РБК и КФ «Победа», 20:40
В Ленобласти семь человек пострадали при обрушении трибуны цирка Общество, 20:33
Татарстан ,  
0 

Виновника ДТП с двумя погибшими 59 раз ловили за нарушение ПДД.

ГИБДД Казани опубликовало официальную хронику ДТП, которое произошло 6 октября на перекрестке улиц Московская – Парижской Коммуны. Напомним, что в 8.40 часов утра водитель Mercedes Benz S500 с транзитными номерами протаранил автомобиль Mazda CX-7. В автокатастрофе погибли двое молодых людей: водитель и пассажир «Мазды».

Как сообщает городская автоинспекция, «Мерседес» двигался со стороны улицы Лево-Булачная, в нарушение ПДД он выехал на «красный» свет. «Мазда» двигалась на разрешающий сигнал светофора по улице Московская со стороны улицы Галиаскара Камала левым поворотом на улицу Парижской Коммуны.

«В результате столкновения пассажиры автомобиля Mazda CX-7, молодые люди 1989 года рождения, находившиеся на заднем сиденье, вылетели из автомобиля на тротуар, от полученных травм скончались на месте происшествия.

Кроме этого пострадали еще два человека: водитель «Мазды» получил сотрясение головного мозга, ушиб коленного сустава левой ноги. Находившийся на тротуаре пешеход, был сбит вылетевшим из автомобиля пассажиром и получил телесные повреждения.

Следует отметить, что все находящиеся в автомобиле Mazda CX-7 молодые люди не были пристегнуты ремнями безопасности», - говорится в сообщении ГИБДД Казани.

По данным автоинспекции, водитель автомобиля Mercedes Benz S500, 1990 года рождения, с места происшествия скрылся. На рулевом колесе автомобиля, на бутылке из-под пива были обнаружены следы его рук, с помощью которых личность водителя была установлена. На месте происшествия изъяты видеозаписи. На них видно, как водитель автомобиля «Мерседеса», пройдя мимо погибших, убегает в направлении улицы Татарстан.

«Данный молодой человек 59 раз привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД, в основном за превышение установленной скорости», - отметили в отделе пропаганды ГИБДД города.