Полицейские РТ с начала года изъяли контрафакта на 25 млн рублей.
В Татарстане за 9 месяцев 2013 года полицейские изъяли более 100 тысяч экземпляров поддельной продукции, стоимость которой составила 25 млн рублей, ущерб, нанесенный правообладателям, составил 10 млн рублей.
«Основная масса преступлений связана с продажей аудио, видео дисков, незаконной установкой программного обеспечения на компьютеры, - заявил на пресс-конференции, отвечая на вопрос РБК-Татарстан, начальник отдела управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД РТ Ринат Акчурин. – Часто подделывают вино-водочную продукцию, в том числе производимую на территории Татарстана».
По данным полицейских, большое количество поддельных товаров известных брендов поступает в Россию из стран ближнего зарубежья: Средней Азии и Закавказья.
«Речь идет только о поставках, производят продукцию, традиционно, в Китае, Индонезии и Таиланде, - уточнил Ринат Акчурин. – Выросли нелегальные поставки алкоголя из Казахстана, так как продукция этой страны дешевле российской».
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+