Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

Президент РТ в Курбан-байрам посетил богослужение в мечети "Ярдэм".

Президент Рустам Минниханов поздравил мусульман республики с праздником Курбан-байрам. 15 октября, сообщает пресс-служба главы РТ, он посетил праздничное богослужение в недавно открытой в Казани мечети "Ярдэм". По завершению молитвы и проповеди Р.Минниханов ознакомился с работой учебно-реабилитационного центра для незрячих, действующего при мечети.

"Сегодня миллионы мусульман во всём мире торжественно славят Аллаха за его безграничные милости, дарованные всему человеческому роду, совершая хадж и принося искупительные жертвы, - говорится в поздравлении главы РТ, -Курбан-байрам – это время духовного очищения и благих дел. «Милостыня гасит грехи так же, как вода гасит огонь», – говорится в хадисе Пророка.

Каждый из нас на своём жизненном пути не раз обращается к Богу, прося благословения и помощи в трудах, крепости духа, мира и семейного благополучия. Искренняя вера в добро и справедливое воздаяние составляет великую гуманистическую сущность праздника Курбан-байрам.

Основываясь на общих ценностях ислама, православия и других традиционных для республики религий, представители различных национальностей и вероисповеданий вносят свой уникальный вклад в развитие родного Татарстана. Совместными усилиями, основанными на дружбе и взаимоуважении, мы созидаем общество, благородной целью которого является высоконравственная человеческая личность.

Пусть же Курбан-байрам дарует нам радость общения с Всевышним, прибавит сил и оптимизма, вдохновит на добрые дела и достойные поступки, подарит надежду и душевный покой!

Желаю вам крепкого здоровья, счастья и благополучия!"

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 27 сентября
EUR ЦБ: 101,99 (-0,26)
Инвестиции, 26 сен, 16:34
Курс доллара на 27 сентября
USD ЦБ: 96,24 (+0,09)
Инвестиции, 26 сен, 16:34
Все новости Татарстан
Путин предоставил российское гражданство канадскому хоккеисту Спорт, 15:32
Сергей Собянин назначил новое правительство Москвы Политика, 15:32
Российских игроков Fortnite лишили $200 тыс. призовых из-за гражданства Спорт, 15:32
В 35 городах России началась эпидемия гриппа и ОРВИ Общество, 15:31
Совет ЕЭК продлил повышенный лимит беспошлинных онлайн-покупок Экономика, 15:20
Четвертая страна Европы решила бойкотировать матчи с российскими юниорами Спорт, 15:15
Кондитерской фабрике «ESSEN» исполнилось 11 лет Пресс-релиз, 15:12 
Видите в ChatGPT конкурента?
Узнайте, как превратить нейросеть в помощника, в новом интенсиве РБК Pro
Купить интенсив
Шойгу доложили об увеличении производства высокоточных ракет в два раза Политика, 15:10
В Калининграде назвали бредом предложение Эстонии переименовать город Политика, 15:04
Военная операция на Украине. Главное Политика, 15:02
Какие проекты двигают Россию к углеродной нейтральности РБК и ДПиООС, 15:02
В JPMorgan предсказали новый рекорд по S&P500 в середине 2024 года Инвестиции, 15:01
Поместье барабанщика Rolling Stones выставили на продажу за £7,95 млн Недвижимость, 14:58
Сурков предрек России, США и Европе объединение в «Великий Север» Политика, 14:56