В Казани арестовали «помощника» в получении кредитов.
В Казани арестован мошенник, оказывающий «помощь» в получении кредита в банке. Как сообщает МВД по РТ, в полицию обратилась пожилая жительница Приволжского района. Женщина пыталась взять на лечение дочери 200 тысяч рублей в одном из банков. Однако получила отказ, якобы, из-за преклонного возраста.
Увидев в газете объявление о содействии в получении финансовой услуги, женщина познакомилась с молодым человеком. Тот запросил 10% от суммы кредита, что составило 20 тысяч рублей. При встрече мужчина записал данные пенсионерки, и, якобы, направился в банк договариваться о выдаче кредита. Однако в офис финансового учреждения, опасаясь видеокамер, не заходил, а постоял некоторое время за углом дома.
Вернувшись, он заявил об успешном выполнении миссии, уверив, женщину, что на следующий день она получит кредит. Жертва отдала ему 20 тысяч рублей. Придя в банк, женщина убедилась, что ее обманули.
Задержать мошенника удалось в кратчайшие сроки. Деньги, которые он выманил у пенсионерки, изъяли.
Полицейские предполагают, что мошенник совершил не одно подобное преступление. Пострадавшие могут заявить о себе по телефонам 02 (с мобильного 020), либо 052 (анонимно).