Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 9 июня
EUR ЦБ: 88,04 (+0,87)
Инвестиции, 15:59
Курс доллара на 9 июня
USD ЦБ: 82,09 (+0,63)
Инвестиции, 15:59
Все новости Татарстан
CNN узнал о тяжелых потерях Киева при попытке контрнаступления Политика, 18:36
Муж главы Истры погиб при отражении атаки диверсантов под Белгородом Политика, 18:33
Ваш проект буксует и теряет деньги. Простой способ исправить ситуацию Pro, 18:28
Парламент Абхазии ввел штраф за ношение купальников в общественных местах Общество, 18:27
В России откроют второй воздушный коридор на юг Общество, 18:25
Военная операция на Украине. Главное Политика, 18:24
В Бердянске взорвался автомобиль Политика, 18:24
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Карпин заявил, что ему не обидно остаться без награды лучшему тренеру РПЛ Спорт, 18:19
Как подружиться с будущим «я» и почему это важно — New Scientist Pro, 18:18
Эксперты назвали округа Москвы с наибольшим ростом цен на новостройки Недвижимость, 18:14
В Казани частично перекроют мост Миллениум и ул. Право-Булачная Татарстан, 18:14 
Как придумывают конфеты на фабрике РБК и КФ «Победа», 18:13
Три россиянки сыграют в полуфинале юниорского «Ролан Гаррос» Спорт, 18:04
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 18:03
Татарстан ,  
0 

Счетная палата РТ выявилав Кукморском и Алькеевском районах РТ нарушений на 139 млн руб.

В Кукморском и Алькеевском районах республики аудиторы счетной палаты РТ выявили нарушения на сумму 138,9 млн рублей, сообщается на сайте ведомства. Нарушения и недостатки на сумму 67 млн рублей выявлены в Алькеевском районе, на 71,9 млн рублей - в Кукморском.

В Кукморском районе за счет бюджетных средств оплачивались штрафы на физических лиц за нарушения ПДД. Там же при проведении капремонта многоквартирных домов подрядчикам были оплачены фактически не выполненные работы. Аналогичный факт установлен в Алькеевском районе.

На бюджетные средства в Алькеевском районе содержался полигон твердых бытовых отходов, хотя, согласно договору, содержать его должен арендатор - ООО «Алькеевские коммунальные сети».

В Кукморском районе наиболее проблемной оказалась сфера использования муниципальной собственности: выявленные нарушения и недостатки составили 42,4 млн рублей. Передача земли в аренду осуществляется без торгов. Продажа осуществляется по льготной цене собственникам зданий, расположенных на данной земле.

Глава Алькеевского района Фердинат Давлетшин и руководитель Исполнительного комитета Кукморского муниципального района Райнур Нотфуллин сообщили, что большая часть нарушений уже устранена - 88% и 94% соответственно.

Кукморский и Алькеевский районы являются дотационными. Объем безвозмездных поступлений из бюджета РТ в бюджет Алькеевского района вырос с 73,6% в 2011 году до 84,4% в первом полугодии 2013 года. В бюджете Кукморского района этот показатель составляет более 70%, в проверяемом периоде из бюджета республики район получил более 1,5 млрд. рублей.