В Татарстане от отравления грибами умерла 2-летняя девочка.

Входит в сюжеты
В этой статье

В Алексеевском районе РТ, отравившись грибами, скончалась двухлетняя девочка. Как сообщает Следственный Комитет РТ, вечером 5 ноября ребенка накормили грибами, которые родственники погибшей собрали в деревне Туган-Буляк и замариновали за две недели до трагедии.

Спустя какое-то время после ужина девочке стало плохо, и ей дали лекарства. Но ее состояние не улучшилось, поэтому на следующий день вызвали скорую. В больнице девочке поставили диагноз «отравление грибами». Спасти ребенка не удалось.

В настоящее время назначена судебно-медицинская экспертиза.