Перейти к основному контенту

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Татарстан⁠,
0

«ОПОРА России» опубликовала официальную позицию по задержанию Павла Сигала.

«ОПОРА России» опубликовала заявление, содержащее официальную позицию по поводу задержания первого вице-президента Павла Сигала. Заявление подготовлено пресс-службой организации и размещено на сайте общественной российской организации малого и среднего бизнеса.

"Ряд СМИ опубликовал информацию о задержании первого вице-президента «ОПОРЫ России» Павла Сигала. Согласно официальному сообщению МВД России П.Сигал был задержан в связи с подозрением в хищении денежных средств. При этом, некоторые средства массовой информации интерпретировали заявление МВД в пользу однозначной виновности П.Сигала, употребляя такие формулировки как «афера», «банда», «организация преступной группы», - говорится в заявлении-, Павел Сигал с 2002 года являлся руководителем регионального отделения «ОПОРЫ России» в Республике Татарстан. В 2005 году он стал вице-президентом, а в 2012 году - первым вице-президентом организации по региональному развитию. В рамках указанного направления деятельности П. Сигал вел активную общественную работу, нацеленную на развитие малого и среднего бизнеса в субъектах Российской Федерации.

По нашим данным, в группе компаний «Центр микрофинансирования», которой руководит П. Сигал, работает 1,5 тысячи человек. У ГК «Центр микрофинансирования» 484 стационарных офиса в 376 городах 59 субъектов России. Ежегодно группа компаний П. Сигала перечисляет в бюджеты всех уровней налогов на сумму более 200 млн. рублей.

«ОПОРА России» может подтвердить информацию о том, что последние два года в отношении группы компаний, принадлежащих П. Сигалу, проводились проверки органами полиции, но уголовного преследования в отношении первого вице-президента нашей организации не было.

В настоящее время проходят мероприятия, направленные на выяснение обстоятельств, послуживших поводом к задержанию. В связи с тем, что никто не может быть признан виновным в совершении преступления до вынесения судом приговора, просим средства массовой информации корректно интерпретировать происходящие события. В свою очередь, «ОПОРА России» будет добиваться справедливого расследования всех обстоятельств дела".

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 14 ноября
EUR ЦБ: 93,7 (-0,49)
Инвестиции, 01:19
Курс доллара на 14 ноября
USD ЦБ: 80,6 (-0,68)
Инвестиции, 01:19
Все новости Татарстан
«У них лучше». Зачем российский бизнес использует «иностранные» брендыПодписка на РБК, 08:20
ФСБ заявила о подготовке Украиной попыток терактов, подобных сорванной Политика, 08:16
Кипр, Испания, Сингапур, ОАЭ: где какие условия налогового резидентстваПодписка на РБК, 08:01
ТАСС узнал о бегстве учредителя «Фенсмы» из-за дела о взятке в «Росатоме» Общество, 08:00
Активы БПИФов превысили 1,5 трлн руб. Почему инвесторы выбирают фондыПодписка на РБК, 08:00
ФСБ заявила о пресечении убийства одного из высших чиновников на кладбище Политика, 07:52
Держать лицо: как (не) изменилась деловая культура Китая РБК и ВТБ, 07:46
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
Бочаров заявил об отражении атак на энергообъекты в Волгоградской области Политика, 07:45
Силы ПВО сбили 216 украинских дронов за ночь Политика, 07:43
В аэропортах Казани и Нижнекамска ограничивали полеты Татарстан, 07:43 
Китай испытал напечатанный 3D-принтером мини-турбореактивный двигатель Общество, 07:43
В Гидрометцентре предупредили о заметно более холодной зиме в этом году Общество, 07:36
Дилеры заявили об уходе сделок россиян с искусством в «частные отношения»Подписка на РБК, 07:31
ЦБ назвал число инвесторов, которые трансформировали старые инвестсчета в новые ИИС-3 Инвестиции, 07:30