Перейти к основному контенту
Татарстан⁠,

Р.Минниханов:"Существует огромный потенциал для расширения сотрудничества".

Президент Татарстана Рустам Минниханов убежден, что проведение в Казани форума «Евразийская экономическая интеграция: достижения и проблемы»  будет способствовать дальнейшим  интеграционным процессам  на пространстве Евразии. «Несмотря  на  высокий  уровень взаимодействия в различных сферах, существует огромный  потенциал  для  расширения сотрудничества, - заявил он на заседании, во второй день работы общественного форума.

Президент Татарстана отметил, что стратегически  важным  является  проект строительства транспортного коридора «Западная Европа - Западный Китай». Часть этой магистрали  проходит  по  территории республики.  По мнению Р.Минниханова, реализация  проекта   будет  способствовать дальнейшему  развитию  торгово-экономических отношений  не  только  между Россией  и Казахстаном, но и в целом между Европой и Азией.

Создание  Таможенного  союза  Белоруссии, Казахстана  и  России,  его  последующее преобразование в  Евразийский  экономический союз  является  одной  из  приоритетных  задач, сформулированных президентом  РФ  Владимиром  Путиным, напомнил президент Татарстана.

«В странах СНГ проживают более 800 тысяч  татар.  Мы постоянно  встречаемся  с  нашими соотечественниками  и  оказываем  им необходимую поддержку.   В свою  очередь, Татарстан  стал  родным домом для тысяч выходцев из стран Евразии», - цитирует слова Р.Минниханова пресс-служба президента РТ.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Все новости Татарстан
Альтернатива вкладу: зачем добавлять внебиржевые бонды в инвестпортфель #всенабиржу!, 12:40
МВД предупредило о схеме мошенничества с «работающей» версией WhatsApp Технологии и медиа, 12:35
Конгрессвумен Луна пригласит Дмитриева на саммит в Вашингтоне Политика, 12:33
Медведев с «баранкой» проиграл американцу в 1/8 финала Australian Open Спорт, 12:27
Как сделать автоперевозки быстрыми и рентабельными РБК и Teboil PRO, 12:25
Песков назвал принцип «мир через силу» Трампа «нагибанием через колено» Политика, 12:25
NYT узнал, кем был убитый агентами ICE в Миннеаполисе Политика, 12:14
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 12:12
«Мне плохо, значит, я живой»: почему нас привлекает депрессивный контентПодписка на РБК, 12:08
В Марсель прибыл перехваченный Францией танкер, шедший из России Политика, 12:04
В Госдуме предложили изменить правила перехода детей на семейное обучение Общество, 12:03
В $1 трлн аналитики оценили возможную замену Европой войск и оружия США Политика, 11:45
Продажи антидепрессантов в аптеках выросли в четыре раза за семь лет Бизнес, 11:32
Гладков рассказал о повреждениях после самого массированного обстрела Политика, 11:30