Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

Обвиняемого по 3 статьям сотрудника ОБНОН МВД по РТ не будут заключать под арест.

Старший оперуполномоченный ОБНОН УУР МВД по РТ Марат Садыхов останется на свободе на время расследования уголовного дела, фигурантом которого он является. Верховный суд РТ оставил в силе решение Советского районного суда Казани, который 29 ноября постановил, что оснований для ареста 41-летнего полицейского недостаточно. Таким образом, апелляция прокуратуры РТ оставлена без удовлетворения.

Напомним, начальник отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков (ОБНОН УУР) управления уголовного розыска МВД по РТ 33-летний Андрей Алексеев, начальник аналогичного подразделения по городу Казани 32-летний Дмитрий Андриенко, начальник полиции Управления МВД России по городу Казани 37-летний Руслан Халимдаров, старший оперуполномоченный ОБНОН УУР МВД по РТ 41-летний Марат Садыхов были задержаны 27 ноября. Задержания производили под руководством прибывших из Москвы сотрудников главного управления собственной безопасности МВД России.

В служебных кабинетах и квартирах задержанных в тот же день прошли обыски. По сообщению пресс-службы МВД РФ, в кабинетах были найдены наркотики (героин и вещество растительного происхождения), в квартирах - оружие и секретные документы.

Задержанным инкриминировали превышение должностных полномочий, незаконное приобретение, хранение, перевозка наркотических средств в значительном размере и воспрепятствование осуществлению правосудия и производства предварительного расследования, совершенные лицом с использованием своего служебного положения. Уголовное дело возбудили и начали расследовать по трем статьям УК РФ. По сообщению пресс-службы МВД РФ, полицейские РТ купили героин, подбросили его гражданину, чтобы потом изъять наркотик.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 октября
EUR ЦБ: 103,87 (+0,7)
Инвестиции, 16:46
Курс доллара на 3 октября
USD ЦБ: 98,48 (+1,06)
Инвестиции, 16:46
Все новости Татарстан
CommEX предупредила о мошеннических проектах с похожими на нее названиями Крипто, 17:55
В МИД Словакии вызвали представителя России из-за слов Нарышкина Политика, 17:51
Эксперты исключили связь конфликта на Украине с устойчивостью инфекций Политика, 17:47
В Орле раскололся посаженный в честь отмены крепостного права дуб Общество, 17:47
Александр Медведев сравнил матч в Медиалиге с игрой в хоккей с Путиным Спорт, 17:44
Семейный топ: подборка больших квартир РБК и ПИК, 17:42
Карпин вызвал в сборную России только двух новичков на матч с Камеруном Спорт, 17:41
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Коломойского, Авакова и Ляшко внесли в российский перечень экстремистов Политика, 17:32
США увидели риски прекращения помощи Украине из-за коррупции Политика, 17:26
«Газпром» заявил о продолжении поставок газа в Молдавию Политика, 17:20
Таможня Чехии опровергла сообщения о конфискации российской машины Политика, 17:12
Grayscale подала заявку на преобразование Ethereum-траста в ETF Крипто, 17:10
«ГПБ Инвестиции» предсказали дивиденды российских компаний на ₽1 трлн Инвестиции, 17:09
Илья Ковальчук пообещал за две недели решить вопрос с игрой за «Спартак» Спорт, 17:08