Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

Автошколы РТ обучают курсантов на запрещенных к эксплуатации авто.

В Татарстане сохраняется проблема некачественного образования в автошколах. Меры, предпринимаемые с начала года, которые были призваны улучшить ситуацию, не возымели ожидаемого эффекта. Об этом на коллегии, посвященной безопасности движения, заявил министр МВД по РТ Артем Хохорин.

В течение 2013 года в деятельности автошкол РТ, по его словам, выявили 360 нарушений, по которым возбудили 90 дел об административных правонарушениях, в суды направили 58 исковых заявлений, внесли 91 представление об устранении федерального законодательства. 84 должностных лица привлекли к ответственности.

По словам Артема Хохорина, проверочные мероприятия установили, что у автошкол, кроме проблем с документацией, отсутствует необходимая для подготовки водителей материально-техническая база, нет квалифицированных преподавателей, вождению обучают на неисправном автотранспорте, в том числе и запрещенном к эксплуатации. Выявлена одна автошкола, у которой вообще не было лицензии на образовательную деятельность.

«Уверен, что еще не все нарушения вскрыты», - отметил глава силового ведомства. По его словам, проверки, которые МВД по РТ проводит совместно с министерством образования и прокуратурой, продолжатся в 2014 году. По его словам, автошколы, не соответствующие предъявляемым требованиям, будут лишать лицензии.

«Более принципиально, - сказал он, - будем подходить и к вопросу их выдачи».

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 12 июня
EUR ЦБ: 90,01 (+0,22)
Инвестиции, 11 июн, 20:04
Курс доллара на 12 июня
USD ЦБ: 79 (+0,4)
Инвестиции, 11 июн, 20:04
Все новости Татарстан
В Тель-Авиве оценили ущерб от ракетных атак Ирана Политика, 04:11
В Иране прогремела новая волна взрывов Политика, 04:08
Женщина погибла в Израиле в результате ракетной атаки Ирана Политика, 03:54
Число прекративших полеты за ночь аэропортов выросло до четырех Политика, 03:35
На территории Татарстана объявили режим угрозы атаки БПЛА Татарстан, 03:25 
CNN узнал, как Иран решил отвечать на попытки защитить Израиль Политика, 03:25
Ynet назвал число пострадавших в Израиле при новой ракетной атаке Ирана Политика, 03:14
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
Гладков сообщил об атаке беспилотника на Белгород Политика, 02:40
Bloomberg узнал, кто в G7 против снижения потолка цен на российскую нефть Политика, 02:29
В Израиле число пострадавших от атак Ирана превысило 60 человек Политика, 02:20
Израиль подвергся третьей волне ударов Ирана Политика, 02:09
Индийский миллиардер проглотил пчелу и умер на матче в Британии Общество, 01:29
Постпред Ирана в ООН назвал удары Израиля объявлением войны Политика, 01:24
CNN сообщил о гибели всех участников переговоров с США от Ирана Политика, 01:17