Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Татарстан⁠,
0

И.Метшин прокомментировал заявленную президентом РФ реформу местного самоуправления.

Мэр Казани Ильсур Метшин считает, что реформа местного самоуправления, о необходимости которой в послании Федеральному Собранию заявил Владимир Путин, позволит муниципалитетам полностью выполнять обязательства перед населением, что изменит к лучшему жизнь людей и доверие к власти. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

«Всех нас – руководителей муниципалитетов – очень порадовало, что президент практически начал свое послание с важной миссии муниципалитетов в работе с населением. Прежде всего, муниципалитеты на передовой, со всеми проблемами, которые есть у населения», – сказал И.Метшин.

«Справедливости ради скажу, что это не ново, в том числе в выступлениях главы нашего государства, но конкретные сроки мы слышим впервые. Это очень обнадеживает, воодушевляет. Абсолютно согласен с Президентом (думаю, меня поддержат все муниципалитеты): если мы решим вопросы наполнения муниципалитетов кроме полномочий, обязанностей и конкретным финансовым обеспечением, то результаты не заставят себя ждать. Страна, ощущение людей в этой стране (в данном случае я отвечаю за Казань), доверие к власти, и самое главное – жизнь, изменятся к лучшему», – считает Мэр Казани.

Время муниципальной реформы в России, по словам И.Метшина, затянулось – Татарстан в качестве пилотного региона начал этот процесс с 2006 года, другие регионы чуть позже. Сегодня, по его мнению, обязанность муниципалитетов есть, но она на треть не обеспечена финансами.

«Мы не выполняем взятые на себя полномочия ввиду того, что они на треть, еще раз подчеркну, не обеспечены соответствующим финансированием. И эта нехватка средств приводит к тому, что мы не можем решать полноценно те вопросы, которые ставят перед нами население и городская жизнь. Отсюда вытекает и недовольство населения, и недоверие к власти», – сказал он.

Подготовка к Новому году

Коллаборация в стиле après-ski

Новогодний базар в Стокманн

Зимняя распродажа в Стокманн

Модные подарки в Стокманн

Праздничная сервировка в Стокманн

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 13 декабря
EUR ЦБ: 93,56 (+0,62)
Инвестиции, 12:15
Курс доллара на 13 декабря
USD ЦБ: 79,73 (+0,39)
Инвестиции, 12:15
Все новости Татарстан
Geely назвала цены на новую версию флагманского кроссовера Monjaro Авто, 12:30
На форуме РБК «Новая экономика» назвали тренды развития облачных IT Отрасли, 12:27
В Нижнекамске в 2026 году откроют филиал онкологического диспансера Татарстан, 12:24 
Bild узнал о готовности Украины к выборам через 100 дней и отказу от НАТО Политика, 12:23
Посол рассказал анекдот, как Путин едва не показал Чавесу в ООН дзюдо Политика, 12:22
Почему российские активы иностранных должников лучше банкротить в РоссииПодписка на РБК, 12:20
Взятки криптовалютой за «крышу» казино обернулись сроком для полицейских Крипто, 12:17
Какой у вас стиль управления?
Узнайте его риски и возможности
Пройти тест
Полиция назвала вероятную причину нападения на учительницу в Петербурге Общество, 12:17
Как развивается российское двигателестроение Отрасли, 12:14
Торговля без выходных: как зарабатывать на срочном рынке #всенабиржу!, 12:04
Мосгорсуд оставил в силе приговор Григорию Мельконьянцу Политика, 12:04
Лес как актив: почему корпоративные эко-проекты терпят неудачи Компании, 12:00
Игра на опережение: что ожидает ИТ-рынок в 2026 году Компании, 12:00
Подведены итоги исследования о взгляде бизнеса на судебную систему Компании, 12:00