Перейти к основному контенту
Татарстан⁠,

Поступления налогов и сборов в бюджет РТ 2013 года составят 713 млрд рублей.

Поступления налогов и сборов в бюджет РТ 2013 года составят 713 млрд рублей. Предварительные итоги исполнения бюджета РТ за 2013 год подвели в рамках правительственной коллегии при участии Рустама Минниханова, министра финансов РФ Антона Силуанова, замруководителя Федеральной налоговой службы Андрея Петрушина и министра финансов РТ Радика Гайзатуллина.

В своем докладе глава республиканского минфина заявил, что в 2013 году поступление в бюджет РТ налогов, доходов, таможенных пошлин и прочих сборов ожидается на уровне 713 млрд рублей. Из них 355 млрд рублей – это налоговые и неналоговые доходы бюджетов. В федеральный бюджет направляется 191 млрд рублей или 54% от общей суммы, в бюджет РТ – 164 млрд рублей или 46%.

Начиная с 2010 года, объем отчислений Республики Татарстан налоговых и неналоговых доходов с территории республики в федеральный бюджет увеличивается, рост за 3 года составляет 172%.

Что касается исполнения бюджета за 2013 год, то поступление налоговых и неналоговых доходов в бюджет Татарстана в 2013 году ожидается в объеме 164 млрд рублей, федеральные средства - 35,8 млрд рублей. В бюджет республики поступит 127 млрд рублей собственных доходов, в местные бюджеты – 37 млрд рублей.

В рамках коллегии президент Татарстана поблагодарил Минфин РФ за реструктуризацию задолженности Татарстана перед федеральным бюджетом, так как это позволило агентству Fitch присвоить республике рейтинг инвестиционного уровня.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 февраля
EUR ЦБ: 91,03 (+0,71)
Инвестиции, 17:24
Курс доллара на 27 февраля
USD ЦБ: 77,12 (+0,65)
Инвестиции, 17:24
Все новости Татарстан
Захарова оценила планы ЕС по полному отказу от нефти и газа и России Политика, 21:09
Венгрия дала Хорватии сутки на ответ по транзиту российской нефти Политика, 21:06
Будущее с поставкой: зачем инвестору фьючерсы на акции #всенабиржу!, 21:00
Шереметьево сообщил об ограничениях на прием и выпуск рейсов Политика, 20:50
«Эйлер» назвал топ-3 популярных акций в портфелях российских инвестфондов Инвестиции, 20:50
Дмитриев покинул место переговоров с США в Женеве Политика, 20:47
Чем прославился рэпер Гуф до того, как получил срок за драку в бане 20:45
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Демократы начали расследование о сокрытии данных о Трампе в деле Эпштейна Политика, 20:37
Reuters узнал, что США замедляют продажу активов ЛУКОЙЛа для давления Политика, 20:35
В Смоленске задержали подозреваемого в похищении 9-летней девочки Общество, 20:32
Над Россией за шесть часов сбили 167 беспилотников Политика, 20:24
Норвегия перестанет предоставлять украинским мужчинам право на защиту Политика, 20:23
Число сбитых на подлете к Москве дронов достигло 13 Политика, 20:20
Telegram: история создания, блокировки в разных странах, Павел Дуров База знаний, 20:15