Перейти к основному контенту
Татарстан⁠,

В Татарстане в новом учебном году обучат 150 управленцев.

В 2014/2015 учебном году в рамках президентской программы подготовки управленческих кадров в Татарстане обучат 150 человек, что на 15% меньше чем в 2013 году. Это связано с тем, что татарстанская региональная комиссия намерена тщательнее отбирать слушателей, сообщил замминистра экономики РТ Айрат Шамсиев.

«Нам нужны руководители, умеющие решать нестандартные, острые проблемы с постоянно меняющимися исходными данными, затрагивающие интересы множества людей, требующие глубоких знаний в самых разных областях. Поэтому считаем, что на президентскую программу подготовки управленческих кадров необходимо принимать управленцев с высоким потенциалом дальнейшего роста», – сказал Айрат Шамсиев.

Для этого он предложил, в первую очередь, сделать акцент не на количестве, а на качестве приема. Конкурсная комиссия будет оценивать управленческую компетентность претендентов, степень влияния на деятельность направляющей организации, понимание связи планов повышения эффективности организации с управленческой подготовкой, а также значимость организации для республики.

Айрат Шамсиев также отметил, что особое внимание уделят знанию претендентами иностранного языка, в связи с планами по увеличению количества выпускников программы, направляемых на стажировку за границу, сообщает пресс-служба минэкономики РТ.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 25 февраля
EUR ЦБ: 90,58 (+0,3)
Инвестиции, 24 фев, 17:41
Курс доллара на 25 февраля
USD ЦБ: 76,63 (-0,12)
Инвестиции, 24 фев, 17:41
Все новости Татарстан
Как заправляться на 6 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil PRO, 07:23
Москвичам пообещали продолжение снегопадов Общество, 07:17
Трамп заявил о разработке Ираном ракет, способных долететь до США Политика, 07:11
Трамп заявил о стремлении к миру при готовности противостоять угрозам США Политика, 07:09
Петля выгорания. Люди стали больше работать из-за ИИ, выяснили ученыеПодписка на РБК, 07:00
В аэропорту Калуги сняли ограничения на полеты Политика, 06:36
В Тульской области сбили третий за ночь беспилотник Политика, 06:29
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Трамп объявил войну мошенничеству и поручил Вэнсу возглавить ее Политика, 06:26
Трамп заявил, что без угроз пошлинами не смог бы закончить войны Политика, 06:18
Трамп наградит вратаря сборной по хоккею одной из высших наград США Общество, 06:15
Трамп заявил о получении 80 млн барр. нефти от «нового друга» Венесуэлы Политика, 05:36
Панама аннулировала портовую сделку с Китаем после требований США Политика, 05:30
Глава МИД Украины поспорила в ООН с Небензей о его украинских корнях Политика, 05:04
Архив об НЛО исчез после приказа Трампа показать файлы об инопланетянах Общество, 04:46