Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

Минздрав РТ наказал врачей Мензелинской ЦРБ, где умерла роженица.

В министерстве здравоохранения республики прошел внеочередной Координационный совет, заседание было посвящено разбору смертей рожениц в Мензелинске и Чистополе. Как сообщает 31 декабря пресс-служба минздрава РТ, оценку работе враче и медперсонала Мензелинской ЦРБ, Нижнекамской детской больницы с перинатальным центром и Чистопольской ЦРБ дали ведущие специалисты республики в области акушерства и гинекологии, анестезиологии и реанимации.

В результате главному врачу Мензелинской ЦРБ Павлу Стоногину за нарушения в организации лечебно-диагностической помощи объявили выговор. В свою очередь, он объявил выговор заместителю главного врача по медицинской части В.Фомину, заведующая акушерско-физиологическим отделением М.Остроумова отстранена от должности. Все специалисты, участвующие в оказании медицинской помощи погибшей роженицы направлены на досрочную аттестацию. По результатам работы следственных органов будут приняты последующие решения.

В Чистопольской ЦРБ продолжается работа межведомственной комиссии по организации деятельности учреждения, в состав комиссии вошли 17 ведущих специалистов республики, также в работе комиссии приняли участие заместитель руководителя исполнительного комитета Чистопольского муниципального района по социальным вопросам Г.Задворнова, специалисты Росздравнадзора, прокуратуры Чистополя. Все кадровые решения будут приняты по завершению проверки и по результатам работы следственных органов.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 29 ноября
EUR ЦБ: 97,07 (-0,09)
Инвестиции, 16:49
Курс доллара на 29 ноября
USD ЦБ: 88,61 (-0,09)
Инвестиции, 16:49
Все новости Татарстан
Названы туристические города с самой подорожавшей арендой на Новый год Недвижимость, 17:41
Четыре страны отказались участвовать в заседании ОБСЕ из-за Лаврова Политика, 17:38
Как российская торговая сеть формирует полезные привычки россиян Тренды, 17:38
Финалист Кубка Стэнли Худобин проиграл в первом за 11 лет матче в КХЛ Спорт, 17:38
Жить на 17% счастливее: как укрепить социальное общение РБК и ЖК SOUL, 17:37
Фонд аргентинских акций зафиксировал рекордный с 2014 года приток средств Инвестиции, 17:27
Как проводить онлайн-встречи продуктивно. Советы психолога РБК и SberJazz, 17:26
РБК Диалоги с Александром Волошиным
Власть и бизнес. Новые правила
Подробнее
Какие инновационные битумные технологии делают в России Тренды, 17:23
В Минобороны Украины подтвердили отравление жены Буданова Политика, 17:21
Ставки на спорт предлагают вернуть тотализаторам. Что нужно знать Спорт, 17:20
Путин объявил минуту молчания в память о погибших в зоне спецоперации Политика, 17:20
В БКС назвали лучшие акции для выгодного вложения дивидендов Инвестиции, 17:20
Военная операция на Украине. Карта на 28 ноября Политика, 17:17
Каким был первый сайт в зоне «.ru» РБК и Сбер, 17:15