В Казанском аграрном университете откроют Центр точного земледелия.

Входит в сюжеты
В этой статье

В Казанском аграрном университете откроется Центр точного земледелия. Как сообщает пресс-служба минсельхоза РТ, центр станет совместным проектом вуза и ООО "Евротехника MPS", которая первой получила разрешение на ввоз в Россию и установку систем GPS навигации в сельском хозяйстве.

Планируется, что в сентябре 2014 года в аграрном университете начнет работать класс, оборудованный современной аппаратурой. Главная цель - это подготовка и переподготовка кадров хозяйств республики. Подготовка будет вестись для студентов Казанского государственного аграрного университета, лекции по точному земледелию будут включены в обязательную программу.

"Применение современных систем точного земледелия позволят сократить издержки на препараты, сократить трудозатраты, уменьшив нагрузку на механизаторов, повысить качество и сбор урожая за счет сведения к нулю двойных обработок поля и другие", - сказано в сообщении министерства сельского хозяйства.