Перейти к основному контенту
Татарстан⁠,

И.Метшин обещал выделить средства на оборудование в Казани двух новых пляжей

Мэр Казани Ильсур Метшин на деловом понедельнике поручил увеличить число городских пляжей и оборудовать их . В качестве вариантов мест для устройства пляжей в течение года рассматривали территории озер Лесное в Авиастроительном районе, Богородское в Советском районе, озеро Лебяжье в Кировском районе, берег реки Казанка по улице Гаврилова в Ново-Савиновском районе. Ильсур Метшин сообщил, что средства на реализацию проекта выделят из бюджета.

Как сообщил начальник управления гражданской защиты Фердинанд Тимурханов, организовать места отдыха у воды можно на Лебяжьем и на берегу Казанки в районе ул.Гаврилова.

«Пляжи озер Лесное и Богородское признаны непригодными для купания в связи с отсутствием соответствующей инфраструктуры, удаленностью от жилых массивов и низкой посещаемостью. При соответствующей подготовке могут быть использованы в качестве пляжей озеро Лебяжье и берег реки Казанка по улице Гаврилова. Однако для подготовки данных пляжей необходимо их оборудовать в соответствии с требованиями и проверить состояние дна на отсутствие опасных для жизни предметов, чистоту и отсутствие глубоких мест. Только на водолазное обследование дна двух мест купания необходимо более 100 тыс. руб.», - заявил начальник управления гражданской защиты Фердинанд Тимурханов.

По словам Фердинанда Тимурханова, в прошлом году в городе работали 4 муниципальных пляжа и один коммерческий. Коммерческий пляж эксплуатировался с нарушениями, все муниципальные были оборудованы в соответствии с правилами охраны жизни людей на водных объектах.

«Мы должны достойно организовать купальный сезон. И муниципальные, и коммерческие пляжи должны быть готовы. Приеду принимать лично. Кроме того, нужно вести постоянное патрулирование мест отдыха. И во всех школах нужно организовать обучение безопасному поведению на воде», - подытожил градоначальник.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 25 февраля
EUR ЦБ: 90,58 (+0,3)
Инвестиции, 24 фев, 17:41
Курс доллара на 25 февраля
USD ЦБ: 76,63 (-0,12)
Инвестиции, 24 фев, 17:41
Все новости Татарстан
Трамп заявил о получении 80 млн барр. нефти от «нового друга» Венесуэлы Политика, 05:36
Панама аннулировала портовую сделку с Китаем после требований США Политика, 05:30
Глава МИД Украины поспорила в ООН с Небензей о его украинских корнях Политика, 05:04
Архив об НЛО исчез после приказа Трампа показать файлы об инопланетянах Общество, 04:46
На Каспарова возбудили дело за нарушение закона об иноагентах Политика, 04:37
Посол Украины сообщила о демарше от США после атак ВСУ в Черном море Политика, 03:54
В Тульской области силы ПВО отразили атаку двух дронов Политика, 03:38
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Ланьков объяснил задержание в Риге решением главы МИДа Латвии Политика, 03:00
В Турции разбился истребитель F-16 Общество, 02:51
WSJ узнала о плане Вашингтона обязать банки собирать данные о гражданстве Политика, 02:48
Трамп объявит о своих планах по Ирану в обращении к конгрессу Политика, 02:32
Уиткофф анонсировал встречу с Умеровым в Женеве Политика, 02:21
Аэропорт Калуги приостановил полеты Политика, 01:33
Небензя заявил о готовности ответить на передачу Киеву ядерного оружия Политика, 01:32