Перейти к основному контенту
Татарстан⁠,

В Казани разыскивают действующую под видом врача-терапевта мошенницу

Полиция Татарстана разыскивают женщину, которая, представляясь врачом-терапевтом, выманивает деньги у пожилых женщин. Зафиксировано два подобных случая, сообщает пресс-служба УМВД по Казани.

Так, 14 апреля в Московском районе жертвой обмана стала 88-летняя пенсионерка. Неизвестная женщина представилась помощником участкового врача-терапевта и выманила у нее 18 тыс. руб. На следующий день подобным же образом была обманута еще одна жительница Казани 1934 года рождения. Приметы подозреваемой в обоих случаях совпадают: женщина на вид 40-45 лет, среднего телосложения, рост 160-170 см.

По словам потерпевшей, незнакомка подошла к ней на улице и представилась врачом-терапевтом. Сказала, что ей нужны пациенты в возрасте от 75 до 80 лет, за каждого из них руководство будет доплачивать ей 10% от положенной заработной платы. Пенсионерка постаралась войти в положение, обратившейся к ней женщины, рассказала той о болезнях, которыми страдает. Подозреваемая попросила предоставить ей на ознакомление медицинскую карту, для того, чтобы удостовериться в наличии перечисленных потерпевшей диагнозов и назначить нужное лечение. Пожилая женщина, не задумываясь, пригласила ее к себе домой. Уже находясь в квартире, незнакомка сообщила пенсионерке о том, что ее заболевания намного серьезнее, чем кажутся на первый взгляд и все они из-за насланной кем-то порчи.

Подозреваемая сказала, что может помочь потерпевшей и снять ее в считанные сроки. Для этого она попросила передать ей все имеющиеся деньги и принести золотые украшения, над которыми провела обряд очищения, завернула в лоскут ткани и велела держать сверток рядом с собой всю ночь. Перед уходом подозреваемая пообещала пенсионерке созвониться с ней на следующее утро. В день, когда это должно было произойти, потерпевшая обнаружила, что лишилась принадлежащих ей ценностей и денег на общую сумму 18 тыс. руб.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 февраля
EUR ЦБ: 90,28 (+0,12)
Инвестиции, 20 фев, 17:31
Курс доллара на 21 февраля
USD ЦБ: 76,75 (+0,11)
Инвестиции, 20 фев, 17:31
Все новости Татарстан
Почему в Армении начали уголовное преследование католикоса перед выборами Политика, 08:02
За ночь силы ПВО сбили над Россией 77 дронов Политика, 07:39
При атаке объекта в Удмуртии пострадали 11 человек Политика, 07:33
Как заправляться на 6 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil PRO, 07:23
Украина передала 1850 т пшеницы Пакистану в рамках Grain from Ukraine Политика, 07:21
Москвичам пообещали солнечный день без снега Город, 07:10
Как файлы Эпштейна запустили волну отставок и новых дел по всему миру Политика, 07:00
Новый рейтинг РБК
Топ-100 продавцов на Wildberries и Ozon
Подробнее
В Каменске-Шахтинском и пяти ростовских районах сбили БПЛА и ракеты Политика, 06:56
Axios узнал, что США допустили «символическое» ядерное обогащение Ирана Политика, 06:50
Самарский губернатор сообщил об ударах по двум промышленным площадкам Политика, 06:47
Беспилотник сбили на подлете к Воронежу Политика, 06:23
США сообщили об ударе по судну с наркотиками и гибели трех человек Политика, 06:19
В трех российских аэропортах ограничили полеты Политика, 05:50
Девять российских аэропортов возобновили работу Политика, 05:45