Казанского полицейского осудили за невыполнение требований прокурора
Сотрудника казанской полиции привлекли к административной ответственности за невыполнение законных требований прокурора.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры РТ, в ходе проверки, проведенной ведомством, было установлено, что в отдел полиции № 5 «Московский» было направлено требование о предоставлении сведений о количестве хранящегося на складе игрового оборудования, данных о передаче игрового оборудования в Территориальное управление Росимуществу по РТ. Однако отдел полиции документы в указанный в запросе срок не представил.
Прокуратура возбудила в отношении старшего специалиста отдела полиции «Московский» 37-летнего Дамира Фахуртдинова административное дело по ст. 17.7 КоАП РФ (умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом).
Мировой суд признал Фахуртдинова виновным в инкриминированном правонарушении и назначил наказание в виде штрафа в размере 2 тыс. руб. в доход государства.