Перейти к основному контенту
Татарстан⁠,

«ТАИФ» и GE на Петербургском форуме подписали меморандум о стратегическом сотрудничестве

«ТАИФ» и компания GE подписали в рамках Петербургского международного экономического форума меморандум о стратегическом сотрудничестве. Как сообщает пресс-служба президента РТ, в мероприятии принял участие Рустам Минниханов. Подписи под документов поставили президент и главный исполнительный директор GE в России/СНГ Рон Поллетт и генеральный директор ОАО «ТАИФ» Альберт Шигабутдинов.

Меморандум о стратегическом сотрудничестве предполагает реализацию проектов по строительству и модернизации объектов энергетического, нефтеперерабатывающего и нефтехимического производства предприятий группы компаний «ТАИФ». Он определяет основные направления совместной деятельности в 2014-2017 годах и предусматривает совместную работу в рамках подписанного контракта на строительство нового блока ГТУ мощностью 390 Мвт на условиях «под ключ» на Казанской ТЭЦ-3, а также реализацию проектов в сфере водных технологий и процессов.

Стороны договорились о возможности сотрудничества в рамках строительства нового производства этилена в части поставки технологий и оборудования производства GE, а также о поставке комплексных решений по автоматизации и мониторингу эксплуатируемого промышленного оборудования.

Как отметил Рон Поллетт, партнерство с компанией «ТАИФ» - это хороший пример того, как инновационные решения GE создают надежную и эффективную энергетическую инфраструктуру для целого региона.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 февраля
EUR ЦБ: 91,04 (-0,52)
Инвестиции, 16 фев, 18:02
Курс доллара на 17 февраля
USD ЦБ: 76,62 (-0,57)
Инвестиции, 16 фев, 18:02
Все новости Татарстан
Apple анонсировала первую большую премьеру в 2026-м. Чем удивит компания Life, 10:12
Когда онлайн-сервисы не смогут автоматически списать деньги. Разбор Инвестиции, 10:10
Место проведения трехсторонних переговоров в Женеве. Видео Политика, 10:09
CNN рассказал о непонимании США, что будет после свержения режима в Иране Политика, 10:09
Большой гид по «Серии плюс»: чем интересны кварталы ПИК нового поколения РБК и ПИК, 10:03
Обстановка у места проведения переговоров России, США и Украины. Видео Политика, 10:03
WSJ узнала о решении Goldman Sachs отказаться от политики равенства Общество, 10:00
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
В Татарстане открыли трассы для автобусов и грузовиков Татарстан, 09:54 
Украинские военные начнут обучать боевому опыту немецких солдат Политика, 09:53
Туристы в Териберке рассказали, как помогали друг другу с выездом
РАДИО
Общество, 09:50
В аэропорту Нижнекамска второй раз за сутки ввели ограничения полетов Татарстан, 09:50 
«Яндекс» рекомендовал увеличить дивиденды на 37,5% - до ₽110 на акцию Инвестиции, 09:48
Аналитики спрогнозировали конец эпохи дешевой медиПодписка на РБК, 09:47
Я ничего не хочу: как удержать настроение на оптимальном уровне Образование, 09:46