Перейти к основному контенту
Татарстан⁠,

В нефтехимическую отрасль РТ за 10 лет инвестировали 630 млрд рублей

За 10 лет в нефтехимическую отрасль РТ инвестировали 630 млрд рублей. Об этом заявил глава минпромторга РТ Равиль Зарипов, выступая на всероссийском семинаре Ростехнадзора по безопасности нефтехимических комплексов, сообщает пресс-служба президента РТ. В пленарном заседании приняли участие Рустам Минниханов и замруководителя Ростехнадзора Светлана Радионова.

По словам президента РТ, объем инвестиций в основной капитал предприятий Татарстана в I полугодии 2014 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года вырос на 5%. Строительной отраслью выполнено работ на сумму более 78 млрд рублей, введено в эксплуатацию 1,2 млн квадратных метров жилья. "Эти цифры представляют, в том числе, и результаты вашего труда, - обратился Рустам Минниханов к сотрудникам приволжского управления Ростехнадзора. – Именно вы обеспечиваете требуемый уровень государственного строительного надзора, контроль промышленной безопасности во всех секторах экономики".

Президент РТ выразил уверенность в том, что семинар-совещание выявит потребности бизнеса в изменении законодательства в области промышленной безопасности. "Многие нормы формировались в советское время для технологий, существовавших на том этапе развития, - сказал Рустам Минниханов. – Сегодня актуальны вопросы применения передовых технических норм, соответствующих мировым стандартам, упрощения процедур получения разрешительной документации на строительство нефтегазохимических комплексов".

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 февраля
EUR ЦБ: 91,56 (-0,15)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Курс доллара на 14 февраля
USD ЦБ: 77,19 (+0,01)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Все новости Татарстан
В селе Ярославской области 300 человек остались без тепла из-за аварии Общество, 03:26
Глава Минобороны Нидерландов намекнул на независимость от ПО США для F-35 Политика, 03:00
В Словакии назвали условие для возобновления авиасообщения с Россией Политика, 02:56
Германия продлит проверки на пограничных пунктах с соседними странами Политика, 02:24
ТАСС узнал, что Швейцария обеспечит безопасный пролет делегации России Политика, 02:00
Для обвиняемых в теракте в «Крокусе» запросят пожизненное лишение свободы Общество, 01:58
Сборная США по хоккею напрямую вышла в 1/4 финала, обыграв Германию на ОИ Спорт, 01:43
ИИ для работы и жизни — интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Генпрокурор США опубликовала 300 фамилий знаменитостей из файлов Эпштейна Политика, 01:22
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15
В Израиле арестовали 20 ортодоксов за нападение на женщин-военных Общество, 01:08
Эрдоган отложил визит в ОАЭ из-за болезни президента страны Политика, 00:40
CBS узнала, что Трамп поддержит удары Израиля по ядерной программе Ирана Политика, 00:35
Открытие завода снарядов в Великобритании задержали уже на полгода Политика, 00:12
Эксперты оценили варианты ядерной политики Европы Политика, 00:06