Перейти к основному контенту
Татарстан⁠,

В Татарстане появится сайт с рейтингом медучреждений на основе отзывов пациентов

Министерство здравоохранения РТ до конца 2014 года планирует запустить специальный портал, где будет формироваться рейтинг медицинских специалистов на основе отзывов пациентов. Над проектом работает ассоциация медицинских работников РТ. Об этом сообщил на пресс-конференции глава минздрава республики Адель Вафин.

«Сейчас идет отработка юридических аспектов, поскольку мы должны получить информированное согласие каждого специалиста, врача, а также разрешение на обработку персональных данных. Я думаю, что в пилотном режиме мы этот проект запустим до конца текущего года», - рассказал Адель Вафин.

Рейтинг будет формироваться на основе опроса пациентов. Опрос будет включать несколько вопросов, на которые следует, по замыслу разработчиков, ответить после посещения врача, в том числе, как пациент воспринимает квалификацию врача, его внешний вид, доброжелательность. По мнению авторов проекта, все это формирует мнение у пациентов.

«Вы скажете, как пациент определит квалификацию врача? Но, в конечном итоге, пациент либо доволен приемом врача, либо недоволен. Если недоволен, значит, он идет, ищет другого врача, ищет платные клиники. Поэтому для нас сегодня очень важно, как пациент воспринимает врача, как он его оценивает», - отметил А.Вафин.

По словам министра, на первом этапе этим будут заниматься специальные сотрудники компании, которые будут проводить опросы, «так называемое выходное интервью после посещения врача».

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 февраля
EUR ЦБ: 90,28 (+0,12)
Инвестиции, 20 фев, 17:31
Курс доллара на 21 февраля
USD ЦБ: 76,75 (+0,11)
Инвестиции, 20 фев, 17:31
Все новости Татарстан
В Ямало-Ненецком округе вертолет Ми-8 совершил жесткую посадку Общество, 11:37
В Москве поставлен новый рекорд высоты сугробов Общество, 11:32
Звание Героя России присвоили 19-летнему военному с позывным Крош Политика, 11:22
В Петербурге задержали мужчину, потушившего Вечный огонь на Марсовом поле Общество, 11:09
Смерть на работе. Почему офисные сотрудники стареют быстрее других людей Образование, 11:05
Бизнес в ЕС заявил о риске «бумеранга» после решения суда США о пошлинах Политика, 11:04
Активные и консервативные: актуальные инвестиции в фонды денежного рынка #всенабиржу!, 11:00
Новый рейтинг РБК
Топ-100 продавцов на Wildberries и Ozon
Подробнее
✍🏻 «Диктатор» или «либерал». Пройдите тест и узнайте, какой вы лидер 11:00
Рулетка раскручена: «Росатом» и Сергей Шишкарев начали выход из СП Бизнес, 10:57
Как будут работать биржи в праздники: торговый календарь на февраль—март Инвестиции, 10:51
В Татарстане объявили угрозу атаки БПЛА Политика, 10:47
Не используйте чужие IT-продукты: почему работники игнорируют этот запретПодписка на РБК, 10:47
Пилот разбившегося в Приамурье вертолета не имел права им управлять Общество, 10:34
Степашин рассказал о просьбе Путина к Ельцину на посту главы ФСБ Политика, 10:32